Подарок на День ВДВ: ЦСКА вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов

Московский ЦСКА одержал победу над греческим АЕК по сумме двух встреч в рамках третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Ответная игра в России закончилась со счётом 1:0 благодаря единственному голу Бибраса Натхо. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча.

02 августа 2017

На этом давайте прощаться. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча ЦСКА — АЕК.

Армейцы обеспечили себе как минимум участие в групповой стадии Лиги Европы, но и в Лиге чемпионов ещё можно поиграть. Правда, на следующей стадии подопечным Гончаренко достанется более серьёзный соперник, чем АЕК.

Жеребьёвка раунда плей-офф для ЦСКА состоится 4 августа, а сами матчи, в которых определится участник группового этапа, пройдут 15—16 и 22—23 августа.

Всё, финальный свисток! ЦСКА выигрывает матч со счётом 1:0, а серию — 3:0.

Лазарос Христодулопулос получил жёлтую карточку под конец компенсированного времени.

Оланаре вышел один на один с вратарём АЕК, но не сумел обыграть соперника.

Заменить Акинфеева нельзя, врачи стараются поднять его на ноги.

Лишь бы обошлось без травмы... Акинфеев вышел из ворот и спас команду от пропущенного мяча, но при этом снова ушиб больное колено.

Четыре минуты добавлено к матчу — немало.

Щенников не успел за фланговым пасом Натхо.

Георгиос Якумакис в касание пробил в сторону ворот Акинфеева. Удар был опасным, но из офсайда.

Отменён гол! Фернандес из-за спины принял мяч и отправил его в ворота, но подыграл себе рукой. Судья велит продолжать игру.

Васин! Как же хорошо он прошёл по флангу и отдал идеальный пас Оланаре под удар! Но нигериец не поверил, что защитник на такое способен, и покинул позицию.

ЦСКА прессингует в чужой штрафной, Миланов старается проявить себя.

Георгий Миланов выходит вместо Головина. Не хочет Гончаренко беспокоить молодого полузащитника Константина Кучаева.

Создаётся впечатление, что скорее игроки ЦСКА забьют второй мяч, чем АЕК отыграется.

У АЕК двойная замена. Армейцам оставшуюся четверть часа можно провести в энергосберегающем режиме — уже через четыре дня им принимать у себя дома «Рубин».

Три мяча АЕК по сегодняшней игре никак не отыграет, так что армейцев можно уже поздравлять с выходом в раунд плей-офф.

ГОЛ!!! Натхо!!! Последовала подача с углового, и только что вышедший на поле игрок залетел с мячом в ворота! Вратарь остановил снаряд, но прямо за линией!

Витиньо подобрался к штрафной и пробил, но рикошет не позволил мячу полететь в створ ворот.

Дзагоев уходит с поля, уступая место Бибрасу Натхо.

Витиньо сначала попал сопернику в руку, а на добивании промахнулся по воротам. На этом очередная атака армейцев закончилась.

Бакакис пробил по центру со средней дистанции, Акинфеев всё контролировал.

Аарон Оланаре заменяет Фёдора Чалова, рокировка по позиции.

Защитник тут же ошибается в своей штрафной, но Акинфеев успел подстраховать партнёра.

Васину достаётся жёлтая карточка за фол на чужой половине поля. Необязательный совсем был подкат.

Оба тренера сейчас задумываются о заменах — пора бы уже обновить составы.

Заморозки хватило российскому голкиперу, он продолжает игру.

Греки огрызаются! Юханссон пробил издали и попал в Акинфеева, дежурившего возле штанги! Вратарь в этом эпизоде слегка повредил колено...

У АЕК осталось меньше получаса, чтобы отыграть два мяча.

У Вернблума очень ироничное выражение лица после общения с арбитром. Что-то не понравилось шведу.

Головин отдал пас в центр, мяч срикошетил — и Дзагоеву оставалось только бить через себя. Удар не совсем получился.

Витиньо здорово прошёл соперника в центре поля, но зачем-то отдал пас одинокому угловому флажку.

Лопеш уронил Фернандеса, по-другому это никак не назвать. Но арбитр по-прежнему довольно либерален к любым нарушениям.

А теперь Витиньо лихо забежал в чужую штрафную, чтобы рискнуть и отнять мяч у вратаря. Но тот вовремя заметил забег бразильца.

Витиньо никак не рискует бить со штрафного, а передавать мяч ему не позволяют.

Вернблум сбросил мяч Чалову, но тому не хватило габаритов, чтобы побороться с защитниками АЕК.

Опасный момент! Армейцы разыграли контратаку. Дзагоев навесил налево Головину, а тот вернул в центр Чалову, но молодой нападающий лишь заработал угловой.

Армейцев счёт 0:0 устраивает — они выйдут в раунд плей-офф. А АЕК начинает активизироваться, чтобы исправить свою плачевную ситуацию.

Не прошёл заброс Головина на Щенникова. Одного этого паса могло бы хватить, чтобы открыть счёт, но увы.

Возвращаемся на стадион ЦСКА и наблюдаем за второй половиной матча с АЕК.

Армейцы немного переиграли соперника, но для гола этого оказалось мало. Чего-то сверхъестественного игроки ЦСКА пока не показали, но впереди ещё целый тайм.

Арбитр добавил одну минуту и сразу после неё дал свисток. Уходим на перерыв при счёте 0:0.

Даже до удара в створ дошло дело! Но он был слабеньким — это лёгкая задачка для Акинфеева.

Тайм завершается на половине поля армейцев. У хозяев многовато потерь в последнее время.

Гости обороняются всей командой, так что очередная атака армейцев закончилась без результата.

АЕК в лучшем случае бьёт издали. Акинфеев не позволяет начаться новой серии.

У армейцев всё меньше шансов на гол. Будет ли прорыв под конец тайма? До перерыва осталось пять минут.

Головин получил предупреждение — у армейцев тоже боевой характер.

Витиньо старался зацепиться за мяч после дальнего заброса, но у него была плотная опека.

Было далековато для удара Витиньо со штрафного, а навес футболисты АЕК разгадали.

Симоеш нагло вцепился в руку Головина, но избежал наказания. Зато Манталос получил жёлтую карточку за разговоры с судьёй.

Виктор Гончаренко негодует: очередной фол на его подопечных не был замечен судьёй.

Греческие футболисты долго обсуждали розыгрыш углового, но так ничего опасного и не исполнили.

На игре присутствует главный тренер «Спартака» Массимо Каррера. Его команда встретится с ЦСКА в чемпионате России 12 августа.

Головин выдержал паузу перед ударом, но по воротам всё-таки не попал. А ведь его партнёры разыграли хорошую комбинацию.

С Дзагоевым всё хорошо, он уже вовсю играет в центре поля.

Полтайма позади. У армейцев есть некоторое игровое преимущество, но счёт на табло по-прежнему нулевой.

АЕК нанёс дальний удар в сторону ворот ЦСКА. Акинфееву можно было и не прыгать за этим мячом.

Греки играют довольно грубо, и пора их за это наказывать. Дзагоев получил удар коленом в лоб от Огнена Враньеша. Боснийцу сразу же досталась жёлтая карточка.

Фернандес мчался к мячу, закинутому Вернблумом, но попал в офсайд.

И снова нападающий на первых ролях — только вратарь Яннис Анестис встал у него на пути.

Дзагоев одним пасом создал контратаку армейцев, и Витиньо плотно пробил по воротам. Чуть-чуть промахнулся бразилец.

У Щенникова в момент розыгрыша стандарта была рассечена бровь, медики ЦСКА останавливают ему кровь за пределами поля.

Манталос ударил головой по своим воротам, но промахнулся. Будет второй угловой.

Чалов вместо удара с острого угла предпочёл заработать корнер.

Акинфеев отражает первый удар. Манталос старался открыть счёт, но вратарь ЦСКА не позволил.

У бразильца небольшая травма, врачи вышли его осмотреть.

Витиньо ворвался в штрафную под пас Чалова, но его придержали. Пенальти почему-то нет.

На трибунах собрались примерно 12 тыс. болельщиков, опасных моментов они пока что не увидели.

Васин привёз штрафной — пока обошёлся без более сурового наказания.

Мелкими передачами футболисты АЕК едва не создали голевой момент у ворот Акинфеева.

Витиньо исполнил не очень удачный прострел в чужой штрафной, мяч ушёл за пределы поля.

Для Алана Дзагоева это 300-й матч за ЦСКА.

Француз Бенуа Мийо даёт стартовый свисток, матч начался! А символический первый удар нанёс известный хоккеист Сергей Гончар.

Первый матч между командами закончился победой армейцев со счётом 2:0. Эта игра стала исторической — именно тогда прервалась печально знаменитая серия Игоря Акинфеева, пропускавшего в Лиге чемпионов на протяжении 43 встреч подряд.

Отметим, что в составе гостей из Афин всего три грека:

Яннис Анестис — Элдер Лопеш, Урош Чосич, Огнен Враньеш, Дмитрий Чигринский — Михалис Бакакис, Якоб Юханссон, Андре Симоеш, Петрос Манталос — Марко Ливайя, Виктор Клонаридис.

Стартовый состав армейцев:

Игорь Акинфеев — Марио Фернандес, Георгий Щенников, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Виктор Васин — Алан Дзагоев, Понтус Вернблум, Александр Головин — Витиньо, Фёдор Чалов.

Добрый вечер! В 20:00 мск в столице начнётся второй матч между ЦСКА и греческим АЕК в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. RT ведёт текстовую онлайн-трансляцию игры.