Восстание «Спартака»: действующий чемпион России обыграл «Краснодар» и добился первой победы в новом сезоне РФПЛ

Московский «Спартак» обыграл «Краснодар» в матче 3-го тура чемпионата России по футболу. Победу красно-белым принесли точные удары Квинси Промеса с пенальти и Фернандо со штрафного. Для подопечных Массимо Карреры этот успех стал первым в новом сезоне РФПЛ. RT следил за игрой в режиме онлайн-трансляции.

31 июля 2017

На этом программа третьего тура чемпионата России по футболу исчерпана! Развивайте себя в спорте и спорт в себе!

В следующем туре «Спартак» в гостях сыграет с «Зенитом». Эта встреча украсит четвёртый тур, а «Краснодар» примет «Урал».

«Спартак» поднимается из подвала турнирной таблицы. Теперь в активе действующих чемпионов России пять очков и восьмая позиция. У «Краснодара» осталось шесть баллов и пятая строчка в табели о рангах.

Не удалось командам запомниться опасными атаками в добавленное время. Звучит финальный свисток. «Спартак» победил «Краснодар» со счётом 2:0.

Лапочкин добавил две минуты к основному времени матча. (90')

Лоренсо Мельгарехо вместо Луиса Адриано — так выглядит вторая замена «Спартака». (89')

«Краснодар» едва не отыграл один мяч, но Вандерсон, оказавшись под острым углом, пробил в сетку с внешней стороны. (87')

Партнёры вывели Тимофеева на удар. После удара Артёма мяч застрял в ногах игроков «Краснодара». Синицын уже был готов среагировать, но его вмешательства в эпизод не потребовалось. (85')

Мамаев отважился на удар, но он у Павла откровенно не получился. (84')

Выдающийся забег устроил Промес со своей половины поля! Квинси пошёл в обводку, остался с мячом в окружении четырёх игроков и нанёс удар в створ ворот! (82')

Во втором тайме забитых мячей нет, но преимущество «Спартака» намного ощутимее, чем в первой половине. «Краснодар» действует не слишком убедительно, а от разгрома их спасает только блестящая игра вратаря Андрея Синицына. (79')

Гранквист подтянулся на угловой в штрафную соперника. Долго игроки «Краснодара» двигали мяч по всему фронту атаки, завершилось всё подачей, где Гранквист пытался поразить угол ворот, но точности ему не хватило. (77')

Обмен заменами: у «Краснодара» Михайло Ристич появился на газоне вместо Маурисио Перейры, а у «Спартака» Артём Тимофеев вышел вместо Александра Самедова. (75')

Ещё одно спасение от Синицына! Зе Луиш не стал жадничать и отдал пас Глушакову, Денис пробил, но Синицын ногой среагировал на удар! (73')

«Спартак» немножко сбавил обороты, но «Краснодар» не может этим воспользоваться. (72')

«Краснодар» долго возился с мячом на подступах к штрафной соперника, но никакого обострения не было долгое время. В итоге на левом фланге атаки состоялась потеря. (70')

17:12 — соотношение ударов по воротам, как и счёт на табло, в пользу «Спартака». (68')

«Краснодар» раскрывается и получает на свои ворота опасные атаки! В течение 30 секунд «Спартак» мог забить трижды: сначала Синицын спас партнёров после удара Зе Луиша, затем Комбаров неудачно принял мяч и упустил шанс пробить, но сохранил мяч для своей команды, а потом Фернандо нанёс ещё один удар в створ ворот! Синицын сегодня великолепен! (66')

Вандерсон упал в штрафной «Спартака», но Ребров не задел соперника, а поэтому Лапочкин поступил правильно, не назначив пенальти. (64')

Фёдор Смолов тоже на стадионе и переживает за команду, которая пока проигрывает со счётом 0:2. (63')

Гранквист потерял мяч на ровном месте, «Спартак» понёсся в контратаку, снаряд получил Зе Луиш, который вместо удара от усталости повалился на газон. (61')

И снова Синицын срывает аплодисменты! Великолепно играет голкипер «Краснодара» после не менее впечатляющего удара Дмитрия Комбарова! (59')

Двойная замена от Игоря Шалимова: Павел Мамаев вместо Жоаозиньо, а Кристиан Рамирес вместо Александра Мартыновича. (58')

Видео, на котором запечатлён баннер, поддерживающий тренера «Спартака» Романа Пилипчука, мы уже видели. Теперь время для отдельной фотографии. (56')

Синицын! Голкипер «Краснодара» совершил очень важное спасение! Зе Луиш вывел Промеса один на один, но Квинси с близкого расстояния не переиграл голкипера, а обычно Промес такие моменты использует! Счёт прежний — 2:0! (54')

Долго «Краснодар» искал слабые места в обороне «Спартака». В итоге плюнул на это дело и решил попробовать забить дальними ударами, но выстрел Перейры заблокировали, а Жоаозиньо не попал в цель. (52')

Футболисты «Спартака» зажигают на поле, а фанаты красно-белых делают это на трибунах. (50')

Замен в перерыве не было, а «Спартак» продолжает играть так же активно, как и до перерыва в матче. (48')

Возвращаемся на второй тайм! (46')

В следующем туре «Зенит» сыграет со «Спартаком», поэтому представители клуба из Санкт-Петербурга присутствуют на матче.

О болельщиках в первом тайме упоминаний было немного. Но атмосфера на домашнем стадионе «Спартака» воодушевляющая. Сегодня фанаты посвятили баннер тренеру команды Роману Пилипчуку, у которого не так давно умерла дочь.

«Спартак» выглядел активнее своего соперника в первом тайме, но в то же время «Краснодар» не заслужил такого отставания в счёте. Но красно-белые мчатся к своей первой победе в сезоне, а у гостей есть 45 минут, чтобы выправить ситуацию и избежать первого поражения.

И сразу звучит свисток на перерыв! Эмоциональная и насыщенная концовка получилась! Выдыхаем и отдыхаем!

ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Фернандо!!! Потрясающий удар со штрафного удался бразильцу!!! У голкипера «Краснодара» не было ни единого шанса на спасение!!! (45+1')

Динамичный и красивый футбол в первом тайме, особенно ближе к перерыву. Одна минута добавлена, а завершит первую половину матча штрафной в исполнении «Спартака». (45')

Глушаков и Зе Луиш не поделили мяч и упустили потенциально опасный момент. В итоге Синицын вышел из ворот и забрал мяч. (43')

Жоаозиньо оказался на ударной позиции и опасно пробил в угол, но совсем чуть-чуть промахнулся. Ребров вряд ли смог бы помочь своей команде, если бы Жоаозиньо попал в цель. (41')

Боккетти столкнулся с арбитром Лапочкиным. Комичный эпизод во время атаки «Краснодара» случился. (39')

ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Квинси Промес!!! Синицын в одном углу, а мяч — в противоположном!!! (38')

Падение Зе Луиша в штрафной — пенальти! Гранквист сыграл неряшливо перед своими воротами! (37')

Первая карточка в матче: её получил игрок «Краснодара» Алексей Грицаенко. (35')

И пока Фернандо выяснял отношения с Газинским после своего падения, «Краснодар» организовал контратаку, в результате которой Вандерсон пробил в перекладину! (33')

Фернандо обыграл трёх футболистов «Краснодара» и упал, но Лапочкин справедливо не увидел нарушения правил. (32')

Затяжная атака «Спартака» закончилась тем, что Самедов пробил с нерабочей левой ноги в дальний угол и не попал. Лучше бы Александр отдал мяч Луису Адриано, который стоял в более выгодной позиции. (31')

Если у «Спартака» заметен Промес, то у «Краснодара» активен Классон. Шведский футболист наносит ещё один удар — Ребров сложился и отвёл угрозу от ворот. (28')

Игроки «Краснодара» свои атаки преимущественно развивают через центр, но далеко не каждая передача проходит. Опорная зона у хозяев пока сбоев не даёт. (27')

Неугомонный Промес нанёс два подряд удара: с первым справился Синицын, а второму не хватило точности. (25')

Футболисты «Краснодара» быстрыми передачами прошли оборону «Спартака», но Классон принимал мяч уже в офсайде. (24')

И ещё один заблокированный удар! Классон попробовал доставить мяч до вратаря «Спартака» Реброва, но Джикия помешал этому. (21')

Луис Адриано не стал подключать Самедова, быстро бежавшего по правому флангу, и пробил точно в игрока «Краснодара». На отскочивший мяч среагировал Промес и тоже отважился на дальний удар — выше цели. (20')

Газинского вывели на удар, но у Юрия поехала нога. Удар не получился опасным. (18')

Болельщики включились на полную катушку и гонят «Спартак» вперёд. (16')

Перейра пробил из-за пределов штрафной, потребовал угловой от арбитра, но даже повтор показал, что мяч никого не коснулся и покинул пределы поля. (14')

Отличную атаку провёл «Спартак». И снова Промес стал источником угрозы для «Краснодара». Квинси здорово разобрался с защитниками на левом фланге и выкатил мяч на убойную позицию Самедову, который пробил очень невнятно. (13')

А вот теперь Классон отпихнул от мяча Боккетти. Лапочкин зафиксировал фол со стороны шведского игрока. (11')

Зе Луиш рвался вперёд к воротам «Краснодара», но наткнулся на мощную спину Каборе, который его и обезвредил. (9')

Жоаозиньо из не самой удобной позиции пробил выше ворот. Можно было сыграть хитрее, но уж очень близко были владения Реброва. Удержаться от соблазна было тяжело. (7')

«Спартак» продолжает действовать активно на первых минутах. Несколько угловых подали москвичи, но пользы из них извлечь не смогли. (6')

Первый опасный момент у ворот «Краснодара». Промес получил мяч на правом фланге, обыграл соперника и сделал прострел в центр вратарской, но Луис Адриано не успел опередить защитника и переправить мяч в ворота. (4')

Синицын выскочил из ворот и неудачно выбил мяч — точно на ногу игроку «Спартака». Но ударить по пустым воротам с центра поля футболист хозяев не решился. (3')

Поехали! Игра началась! (1')

Парочка антуражных кадров перед стартовым свистком.

Итак, команды на поле, приветствуют друг друга традиционными рукопожатиями, и звучит гимн России, поскольку для «Спартака» это первый домашний матч в сезоне.

Остаётся добавить, что матч будет обслуживать Сергей Лапочкин. В центральных встречах фигура рефери очень важна.

Комментатор «Матч ТВ» Роман Гутцайт ожидает результативной игры.

Скоро прозвучит стартовый свисток, а пока команды разминаются.

Травмированный полузащитник «Спартака» Роман Зобнин сегодня вместе с командой.

«Краснодар»: Андрей Синицын, Алексей Грицаенко, Александр Мартынович, Андреас Гранквист, Сергей Петров, Юрий Газинский, Жоаозиньо, Шарль Каборе, Виктор Классон, Маурисио Перейра, Вандерсон.

Стартовые составы команд. Начинаем с хозяев поля: Артём Ребров, Андрей Ещенко, Сальваторе Боккетти, Георгий Джикия, Дмитрий Комбаров, Лукас Фернандо, Александр Самедов, Денис Глушаков, Квинси Промес, Луис Адриано, Зе Луиш.

Футболисты «Спартака» уже прибыли на стадион.

«Краснодар» своей игровой формы не раскрыл, зато подготовил небольшое превью к матчу, в котором есть мнение об игре полузащитника Маурисио Перейры.

Разумеется, домашний матч подопечные Массимо Карреры проведут в красной форме.

А вот более развёрнутая история взаимоотношений двух клубов. В 14 предыдущих официальных матчах десять раз выигрывал «Спартак», три победы одерживал «Краснодар», и лишь один раз соперники сыграли вничью. Разница мячей в противостоянии — 27:21 в пользу красно-белых.

В прошлом сезоне команды выдали два эмоциональных матча. Во встрече первого круга в Москве выиграл «Спартак» со счётом 2:0, а в Краснодаре победитель выявлен не был — 2:2.

Однако лазарет «Спартака» не пустеет — сегодня не сыграют полузащитник Роман Зобнин и защитник Сердар Таски. У «Краснодара» в плане кадров дела не так хороши: на столичный газон точно не выйдут вратарь Станислав Крицюк, полузащитники Павел Мамаев и Торнике Окриашвили, а также лидер команды Фёдор Смолов.

Несколько дней назад болельщики «Спартака» узнали хорошую новость: в общую группу вернулись Александр Самедов и Луис Адриано.

Серьёзную поддержку «Спартаку» должны оказать болельщики. На прошлой неделе к фанатам красно-белых на русском языке обратился полузащитник действующих чемпионов России Квинси Промес.

Победу в матче с «Люнгбю» сегодняшним гостям принёс 17-летний Магомед-Шапи Сулейманов. Он стал самым молодым автором гола в еврокубках в истории отечественного футбола, а в Италии воспитанника «Краснодара» уже назвали «новым Аршавиным».

Но победить «Спартаку» будет очень тяжело сегодня. «Краснодар» выиграл оба своих матча в чемпионате, а в середине прошлой недели на последних минутах вырвал победу у датского клуба «Люнгбю» в квалификации Лиги Европы.

Эта игра станет первой для действующих чемпионов России в новом сезоне в статусе хозяев поля. Красно-белые наверняка хотят порадовать своих болельщиков тремя набранными очками, ведь прошло уже два тура, а «Спартак» пока не отпраздновал ни одной победы.

Добрый день, уважаемые любители спорта! В чемпионате России по футболу завершается третий тур! Последний пункт программы — встреча между «Спартаком» и «Краснодаром»!