Двойной удар: «Краснодар» и «Зенит» стартовали с побед в квалификации Лиги Европы

В Лиге Европы завершились первые матчи третьего отборочного этапа с участием российских команд. «Краснодар» у себя дома с трудом обыграл датский «Люнгбю», а «Зенит» на выезде уверенно победил израильский клуб «Бней Иегуда». RT следил за развитием событий в обеих встречах в режиме текстовой онлайн-трансляции.

27 июля 2017

На этом на сегодня всё! Поздравления «Краснодару» и «Зениту» с победой! Ответные встречи состоятся через неделю!

Всё! Финальный свисток! «Зенит» побеждает со счётом 2:0!

Третья и последняя добавленная минута заканчивается. Израильтяне старались, но ничего сделать не смогли, а «Зенит» побеждает спокойно и уверенно.

В несколько передач игроки «Зенита» прошли оборону соперника, и Кокорин увенчал старания партнёров точным ударом!

ГО-О-О-О-ОЛ!!! «Зенит» в стиле «Краснодара» забивает на последней минуте матча!!! 2:0!!! Александр Кокорин отличился!!!

Все замены сделаны — остаётся пара минут основного времени, а потом будет ещё и добавленное.

Опасный удар со штрафного, но Эмилиюс Зубас из-под перекладины вытащил мяч!

Хозяева хотят, но не могут провести хорошие атаки, а «Зенит» может, но не особо хочет.

Меньше 10 минут до окончания матча. «Зенит» контролирует ход встречи и явно действует не на максимуме. Этого хватает, чтобы обыгрывать скромные клубы из Израиля.

Во втором тайме опасных моментов у ворот Лунёва практически нет. Но это не повод для расслабления. Преимущество у гостей зыбкое и исчисляется всего одной результативной атакой.

Именно так и происходит. У Артёма Дзюбы есть 15 минут, чтобы отметиться голом или результативной передачей.

Лежит на газоне Дмитрий Полоз и страдает от боли. Видимо, его сейчас заменит Артём Дзюба.

Ерохин пытался поразить дальнюю девятку, но не преуспел в этом начинании. Тут же последовала замена у «Зенита»: футбольный вечер для Юрия Жиркова закончился, а для Леандро Паредеса он только начался.

Теперь можно сосредоточиться на «Зените» — клуб из Санкт-Петербурга по-прежнему выигрывает. 1:0, 69-я минута.

Итак, финальный свисток прозвучал — «Краснодар» победил «Люнгбю» со счётом 2:1!

После подачи с углового Гранквист сделал скидку, удар Вандерсона гости заблокировали, но со второй попытки Сулейманов отправил мяч точно в нижний угол ворот. Игроки «Люнгбю» заворожённо смотрели за тем, как ничья ускользает из их рук и ног!

ГО-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Магомед-Шапи Сулейманов в дебютном матче в еврокубках приносит «Краснодару» победу!!!

Классон просочился сквозь оборонительные порядки датчан и пробил, но голкипер не позволил мячу оказаться в воротах.

Настырные Вандерсон и Перейра не сдаются, но их усилий недостаточно для достижения победы. Всего минута осталась до финального свистка.

Но уж закончим с «Краснодаром». Там пошло добавленное время. Арбитр насчитал три минуты.

«Зенит» подаёт пример «Краснодару»! Доменико Кришито во время углового сыграл выше всяких похвал! У итальянца получился акцентированный удар в створ ворот, и ни защитник, ни вратарь не смогли спасти команду от гола! 0:1, 59-я минута!

Совсем скоро начнётся добавленное время, «Краснодар» продолжает атаковать и стремится дожать соперника.

Датчане решили окончательно сбить темп заменами. Их ничейный счёт вполне устраивает. Лассе Фосгор вместо Брора Блуме — так выглядит третья перестановка у «Люнгбю».

Вторая замена у «Люнгбю»: Матиас Расмуссен на концовку вместо Йеспера Кристьянсена.

Сразу же Сулейманов мог забить, но не смог вывернуть стопу так, чтобы нанести комфортный и более опасный удар по воротам соперника.

Серия замен в матче «Краснодар» — «Люнгбю». У гостей — Кристоффер Ларсен появился на поле вместо автора забитого мяча Йеппе Кьера, а у хозяев — Магомед-Шапи Сулейманов сменил Романа Шишкина.

Останавливаемся в Краснодаре! Геометрически выверенную комбинацию хозяев завершил Перейра ударом с линии штрафной — Андерсен среагировал и перевёл мяч в штангу! Очень было близко к голу!

Нериюс Вальскис очень хотел достать до мяча, но достал только до ног защитника «Зенита» Доменико Кришито. Обошлось без травмы и без жёлтой карточки.

У «Краснодара» остаётся ещё 15 минут, чтобы вырвать победу, а у «Зенита» на это есть целый тайм. В Израиле игра возобновилась.

Кьер на газоне, а после того, как в матче произошла остановка, Янбаев за свою грубость получил жёлтую карточку.

И очередная пауза на то, чтобы попить воды. 70 минут позади.

Ответная атака «Краснодара»! Всё прошло быстро и чётко, но Рамирес финальный аккорд смазал и пробил неточно.

Пропущенный мяч датчан не смутил. Они продолжают гнуть свою линию и очень опасно атакуют. Снова неприятности были у ворот «Краснодара».

Молниеносный ответ «Краснодара»! Вандерсон выцарапал мяч в борьбе с игроками «Люнгбю», нанёс удар, и Миккель Андерсен не сумел его зафиксировать, а на добивании первым оказался Виктор Классон! 1:1, 67-я минута!

И всё-таки «Люнгбю» добился своего. Последовала подача с левого фланга, и сразу несколько попыток для удара получили гости. Раза с пятого Йеппе Кьер всё-таки затолкал мяч в ворота. 0:1, 64-я минута.

Йеппе Кьер бьёт из-за пределов штрафной — Синицын несколько неуверенно сыграл, но всё-таки отбил мяч.

Шалимов пытается встряхнуть команду с помощью замен: Илья Жигулёв вышел вместо Жоаозиньо.

Ещё одна контрольная отметка в матче с участием «Краснодара» пройдена. Час футбола позади, ещё предстоит преодолеть временной отрезок вдвое короче, а голов по-прежнему нет.

У «Зенита» наступил перерыв. Голы там зафиксированы не были.

«Краснодар» продолжает увлекаться атакующими действиями. Очередная контратака у гостей прошла, но гола так и нет, к счастью. Было бы мастерство футболистов «Люнгбю» выше, «Краснодар» уже наверняка уступал бы в счёте.

«Краснодар» провалился в обороне. Йеппе Кьер оказался один на один с Синицыным, но голкипер вышел победителем из этой дуэли.

Луиш Нету грубо сыграл в центре поля и получил жёлтую карточку.

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини морщится. Его команда несколько ослабила хватку. До конца тайма матча в Израиле остаётся чуть больше пяти минут.

А тем временем вратарь «Зенита» Андрей Лунёв проявил мастерство и отразил непростой удар с дальнего расстояния Роэя Горданы.

«Краснодар» и «Люнгбю» вышли к барьеру снова. В составе хозяев произошла замена: Кристиан Рамирес вышел вместо Ивана Игнатьева.

Бен Тургеман осознал, что не догонит Кокорина, и решил остановить его грубым фолом. Арбитр поспешил показать нарушителю жёлтую карточку.

Кришито выдал проникающий пас на Жиркова, но судьи оборвали атаку «Зенита» — Юрий угодил в офсайд.

Полчаса позади в матче «Бней Иегуда» — «Зенит», а голов нет, но преимущество на стороне российского клуба.

Ловкий Луиш Нету успел и бутсы перешнуровать, и в развитии атаки команды поучаствовать.

И ещё один опасный момент! Хави Гарсия откинул мяч Анюкову, который пробил из-за пределов штрафной. Снаряд летел мимо, но Бранислав Иванович подставил ногу и едва не переправил его в ворота!

Вот так момент! Отличная передача с левого фланга, на которую откликнулся Александр Ерохин, но на его удар с близкого расстояния среагировал вратарь Эмилиюс Зубас!

Итак, перерыв в матче «Краснодар» — «Люнгбю». Счёт не открыт — 0:0. Теперь следим за «Зенитом». Команды сыграли 19 минут и тоже не порадовали болельщиков голевыми комбинациями.

Быстрая и неприятная атака удалась «Люнгбю». Только самоотверженный подкат Мартыновича уберёг «Краснодар» от неприятностей.

«Краснодар» методично перекатывает мяч, а любая попытка обострить приводит к ошибке. Ещё минуту футбола в первом тайме, а дальше уделим время «Зениту».

В Краснодаре первый тайм заканчивается. Команда Игоря Шалимова ищет счастья у чужих ворот, но пока не находит.

В параллельном матче «Бней Иегуда» едва не открыла счёт: Нериюс Вальскис пытался перекинуть Андрея Лунёва, но не попал в цель.

«Люнгбю» в последние минуты забыл дорогу к воротам Синицына, но вот Йеспер Кристьянсен решил поправить статистику ударов. Получилось слабенько и неточно.

Футболисты «Бней Иегуды» и «Зенита» пока раскачиваются, а «Краснодар» добавляет оборотов, переключает передачу на более высокую и атакует всё опаснее. Два удара подряд нанёс Классон в течение минуты.

Перейра пробил, перебросил стенку, но не попал в ворота. Жалко, что такой момент упущен. Позиция была отличная для взятия ворот.

Вандерсон взял игру на себя и вынудил соперника нарушить правила — Йеппе Фельдстед получил жёлтую карточку, а «Краснодар» заработал опасный штрафной.

«Зенит» свой матч начал, а «Краснодар» безуспешно пытается взломать оборону соперника. Вот Вандерсон попробовал пробить, но мяч пролетел вышел цели.

Болельщики отмечают, что в центре газона не хватает фигуры выстриженного быка. На матчах чемпионата России болельщики его могли видеть.

Янбаев пробил после передачи Перейры с углового. Точности не хватило игроку «Краснодара».

Уже совсем скоро «Зенит» начнёт свой матч! За дебютом Роберто Манчини в новой команде в еврокубках тоже будем следить с неподдельным интересом!

В Краснодаре жара! Поэтому пауза на то, чтобы попить водички. 25 минут позади.

Обменялись команды хорошими атаками. Выпад российского коллектива завершил ударом Жоаозиньо, а у «Люнгбю» атака закончилась после прострела, на который откликнулся только Синицын.

Три футболиста «Краснодара» стояли и любовались прыжком и ударом Йеспера Кристьянсена — совсем немного датчанин не попал. Далеко не факт, что Синицын бы спас, если бы мяч пошёл в створ ворот.

Томас Кристенсен должен был получить жёлтую карточку за срыв атаки. Он повис, как школьный рюкзак, на Михайло Ристиче и в итоге завалил игрока «Краснодара» на газон. Арбитр простил датского защитника.

Игроки «Люнгбю» ничего не боятся! Миккель Йенсен пошёл в дриблинг, обыграл двоих, отыграл на партнёра, который сделал передачу на дальнюю штангу, но там сразу несколько человек заблокировали удар по воротам Синицына.

Четверть часа позади, а «Краснодар» не может получить ощутимого преимущества в матче с «Люнгбю». Неуступчивые скандинавы пока хороши и очень умело не только атакуют, но и защищаются. Вид у главного тренера российского клуба Игоря Шалимова слегка озадаченный.

Хозяева не остаются в долгу: после хорошей комбинации мяч оказался у Виктора Классона, который с острого угла пробил по воротам, но вратарь гостей выручил партнёров. Первый удар в створ ворот!

Штанга спасает ворота «Краснодара»! Это со штрафного Давид Боюсен так хорошо пробил! Синицын запоздал с прыжком, но каркас ворот помог голкиперу!

Гости здорово двигают мяч и довольно быстро проходят центр поля. Очередная атака правым флангом закончилась навесом, но там уже Виктор Классон пришёл на помощь и вынес мяч из штрафной площади.

Вандерсон пошёл в обводку, но увлёкся индивидуальными действиями и упустил мяч за пределы поля. Удар от ворот выполнит Миккель Андерсен.

Жоаозиньо отметился первым ударом в матче, но, к сожалению, удар получился неподготовленным и неточным.

Активны футболисты датского клуба на первых минутах, но пока преимущество «Люнгбю» выражено разве только во владении мячом, а не в количестве опасных моментов.

Свисток прозвучал, и игра в Краснодаре началась!

Время «Зенита» ещё настанет, а пока всё внимание сосредоточим на «Краснодаре». Южане свой матч вот-вот начнут.

А вот и состав соперника «Зенита» — клуб «Бней Иегуда»: Эмилиюс Зубас, Бен Тургеман, Аяд Абаши, Ицик Азуз, Паз Бен-Ари, Роэй Гордана, Маор Кандил, Став Финиш, Мэвис Тчибота, Нериюс Вальскис, Альмог Буцагло.

Чтобы не отвлекаться во время матча «Краснодара», представим состав «Зенита» прямо сейчас:

Андрей Лунёв — Александр Анюков, Доменико Кришито, Луиш Нету, Бранислав Иванович — Хави Гарсия, Виктор Жулиано, Юрий Жирков, Александр Ерохин, Дмитрий Полоз — Александр Кокорин.

Если в стартовом составе краснодарцев можно встретить представителей шести стран, то датчане предпочли оставить двух единственных легионеров в запасе:

Миккель Андерсен — Томас Кристенсен, Микаэль Лумб, Йеппе Фельдстед, Оливер Лунд — Мартин Эрншов, Йеспер Кристьянсен, Брор Блуме — Миккель Йенсен, Йеппе Кьер, Давид Боюсен.

Для начала представим стартовый состав «Краснодара», так как его матч с датской командой начнётся в 20:00 мск, а «Зенит» стартует полчаса спустя:

Андрей Синицын — Александр Мартынович, Андреас Гранквист, Ренат Янбаев — Роман Шишкин, Виктор Классон, Жоаозиньо, Михайло Ристич, Маурисио Перейра — Вандерсон, Иван Игнатьев.

Победители этого двухматчевого противостояния пройдут в раунд плей-офф, в котором уже состоится борьба за путёвку в групповой этап. Для обеих российских команд сегодняшние игры — первые в нынешнем сезоне еврокубков.

Добрый вечер! RT начинает текстовую онлайн-трансляцию матчей двух российских команд в третьем отборочном этапе Лиги Европы: «Краснодара» и «Зенита». Подопечные Игоря Шалимова встречаются с датским «Люнгбю», а петербуржцы отправились на выезд к израильскому клубу «Бней Иегуда».