Теннисный разгром: Россия обыграла Словакию на ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Германии и Франции, разгромила Словакию со счётом 6:0. Подопечные Олега Знарка выиграли пять матчей турнира и обеспечили себе участие в четвертьфинале. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию с «Ланксесс Арены» в Кёльне.

13 мая 2017

RT завершает текстовую онлайн-трансляцию матча России и Словакии в рамках чемпионата мира, который проходит в Кёльне и Париже.

Российская команда продолжает уверенно занимать первую строчку в группе A и официально оформила себе путёвку в четвертьфинал. Следующий матч сборная проведёт с Латвией 15 мая.

ВСЁ! Прозвучала финальная сирена. Россия победила Словакию с теннисным счётом 6:0. Это уже пятый успех дружины Олега Знарка на чемпионате мира.

Наместников сел на скамейку штрафников. Играть остаётся полторы минуты. Нужно выдержать, чтобы Василевский второй раз подряд сыграл на ноль.

На трибуне раздаётся «Молодцы!», пока у россиян отложенный штраф.

Ткачёв перехватил шайбу и попытался не глядя скинуть назад, но словаки не позволили себя обмануть.

Г-О-О-О-Л!!! 6:0! Дадонов не смог на пятачке оформить хет-трик, но зато у Гаврикова получилось добить с синей линии! Первая шайба защитника на этом турнире!

Наместников получил удар в голову, но судьи решили, что и так слишком часто удаляют словаков.

9:3 по броскам в пользу России в третьем периоде.

Россияне очень долго сидят в чужой зоне, защитникам становится скучно, и они тоже пытаются бросать, как сейчас Гавриков.

Белов здорово подключился к атаке, но неожиданно для самого себя оказался на пятачке с шайбой. Замахнуться у него не было возможности.

Зуб не дал Гашчаку бросить после круга почёта вокруг российских ворот.

Наместников прорвался по центру зоны, но опоздал с броском.

До конца матча остаётся 12 минут. У словаков немного времени, чтобы отыграться.

Российской команде вновь не удалось реализовать большинство. Вот это обидно. Сегодня лишь одно из четырёх было реализовано подопечными Знарка. (48')

Шипачёв из правого круга вбрасывания зарядил в ближнюю девятку! Шайба прошла чуть мимо! (47')

Ещё одно удаление в составе словаков. Отлично! Тршка нарушил правила. (46')

Несколько сбавила обороты сборная России в заключительном периоде. А может, это только кажется. (45')

Ух! Сейчас шайба чудом не влетела в российские ворота. Василевский уже слабо контролировал ситуацию, но Скалицки бросил ему в грудь. (44')

Словаки играют в полном составе. Им удалось выстоять под градом российских атак. (43')

Штанга спасла словаков после броска Дадонова! А ведь Евгений мог оформить хет-трик! (42')

Удаление у сборной Словакии. Гернат получил две минуты за удар локтем. (41')

Тем временем поступили грустные известия. Капитан сборной России Сергей Мозякин из-за сотрясения мозга на чемпионате больше не сыграет. Увы. (41')

Начался заключительный период! Ждём ещё голов от сборной России! (41')

Закончился второй период! Россия громит Словакию — 5:0! Передохнём! (40')

Кучеров мощно зарядил из правого круга вбрасывания, а словаки в ответ убежали в контратаку два в одного, но вновь не забили! (39')

Удаление в составе сборной Словакии. Зиго не по правилам атаковал Белова. (38')

Шайба покидает пределы площадки после броска Плотникова. Болельщики довольны. (37')

А Наместников чувствует себя сейчас не очень хорошо. Он случайно столкнулся с Кучеровым и оказался в лёгком нокдауне. (36')

Гусев бросил в скопление игроков на пятаке. Шайба отскочила к борту. (35')

Г-О-О-О-Л!!! 5:0! Вот это да! Зуб приложился по чужим воротам от синей линии, шайба прошла мимо, но, ударившись о борт, отскочила точно к Телегину, направившему снаряд в сетку рикошетом от Гудачека! (33')

Гусев щёлкнул в дальнюю девятку из правого круга вбрасывания! Гудачек насмотрелся на подвиги Василевского и тоже спас свою команду. (32')

Играем в полном составе. Нелёгкое меньшинство получилось. Спасибо Василевскому, что счёт на табло остался неизменным. (31')

ВАСИЛЕВСКИЙ! Сейчас Ближняк уже был ближе некуда, вырвавшись на рандеву с кипером, однако тот снова непробиваем! Браво! (30')

Василевский! Андрей справился с мощным броском от синей, а затем вытащил и добивание! (29')

Удаление в составе сборной России. Иван Телегин схватил две минуты за атаку соперника, не владеющего шайбой. (28')

Ещё один сейв Василевского! Он блестяще вытащил шайбу из дальнего угла после броска Миклика! (28')

Вообще, хватает моментов сегодня у ворот Василевского. На его счету 11 сейвов. (27')

Ух, Миронов зазевался с шайбой в собственной зоне и позволил себя обокрасть. Со стороны словаков тут же последовала передача под расстрельный бросок партнёру, но Василевский успел растянуться в шпагате. (27')

Гусев опять выкатился едва ли не на рандеву с кипером, имея слева партнёра, но зазевался и упустил шайбу с крюка. (26')

Наместников с Плотниковым вдвоем убежали на вратаря и защитника, но не сумели перевести этот момент в пятый гол! (25')

Г-О-О-О-Л!!! 4:0! Кучеров буквально запихнул шайбу в створ! Правда, словаки пытаются апеллировать к судье, считая, что был офсайд. Но нас всё это не интересует! Арбитр пошёл смотреть повтор. Нужно разобраться, не сыграл ли Никита ногой. В итоге рефери засчитал взятие ворот! (23')

А сейчас было опасно! Дравецки в контратаке в упор расстреливал Василевского, но тот справился, случайно сдвинув ворота с места. (22')

Наместникова силовым приёмом припечатали к борту. Правда, российские хоккеисты тут же вернули себе шайбу. (22')

Всё, теперь второй период точно начался! (21')

Какие-то проблемы со льдом на «Ланксесс Арене». Такое здесь уже случалось. Сейчас ещё минут десять будут «освежать» покрытие.

Стартовал второй период! Смотрим! (21')

Закончился первый период! Россия уверенно обыгрывает Словакию — 3:0! (20')

Г-О-О-О-Л!!! 3:0! Миронов бросил с довольно приличной дистанции, а Гудачек, закрытый своими и чужими, не успел среагировать на шайбу! Ну что тут ещё сказать? Браво! (20')

Василевский чудом тащит шайбу, вовремя положив щиток! (19')

Плотникова довольно опасно толкали клюшкой в спину. В этом эпизоде судьи тоже промолчали. (17')

Словаки провели быструю атаку. Зубу пришлось атаковать соперника сбоку с риском удалиться, а затем Зиго щёлкнул в ловушку Василевскому. (16')

Ещё один сейв Гудачека! На этот раз Наместников рассчитывал отличиться мощным выстрелом низом. (16')

А тут уже и Гудачек тащит после замыкания Кучерова в упор! (15')

Миронов щёлкнул с дистанции. Шайба угодила в крюк оппоненту и полетела выше створа! (15')

Г-О-О-О-Л!!! Сборная России реализует очередное большинство на турнире! Дадонов оформил дубль после великолепной передачи Гусева из-за ворот! 2:0! Судья на всякий случай пошёл смотреть повтор, но там всё было понятно. (14')

А теперь удаляется Гудачек. Что ж, посмотрим, как сборная России будет реализовывать большинство. (13')

Эх, прервали парочку опасных передач на Дадонова. Снова пошли хорошие атаки у отечественной дружины! (13')

Вот и всё. Сборная России играет в полном составе! Отлично. (12')

Очень хорошее меньшинство. Словаки ничего не способны создать у ворот Василевского и не могут даже расположиться в зоне. (11')

Увы, будет удаление в составе сборной России. Киселевич получил две минуты. (10')

Телегин в касание сделал скидку на Шипачёва, который с ходу выстрелил в ближний угол! Гудачек на месте! (9')

Зуб переадресовал шайбу Гусеву, который щёлкнул в корпус Гудачеку. Кучеров ещё классно сыграл за воротами. (8')

Гавриков опасно бросил от синей линии! Вратарь не сумел зафиксировать шайбу! (7')

Василевскому вновь пришлось вступать в игру. Кудрна атаковал ворота с пятака! Словаки пришли в себя. (7')

Шипачёв от синей линии набросил шайбу на ворота, Дадонов пытался подставить клюшку, но снаряд прилетел в ловушку киперу. (6')

Ой-ой-ой. А теперь Кучеров выполнил очень неудачную передачу прямо на наш пятачок. Ворота остались в неприкосновенности, но началась массовая драка. Удалений не будет. (5')

Первый бросок по воротам Василевского. Дравецки стрелял с близкой дистанции, но кипер справился! (5')

Подопечные Знарка спокойно обосновались в чужой зоне. Всё идёт как нельзя лучше. (3')

А тут уже и Барабанов, подобрав шайбу возле чужого пятака, щёлкнул в ловушку вратарю! (2')

Г-О-О-О-Л!!! Сборная России открывает счёт уже на второй минуте матча! Классная комбинация команды завершилась передачей Гусева на пустые ворота Дадонову! 1:0! (2')

Матч начался! Вперёд, Россия! (1')

Стартовый состав сборной Словакии:

Юлиус Гудачек (Ян Лацо), Адам Яношик, Михал Серсен, Петер Черешняк, Эдуард Шедивы, Юрай Микуш, Мартин Гернат, Петер Тршка, Михал Чайковски, Лукаш Цингел, Андрей Кудрна, Михел Миклик, Томаш Матоушек, Владимир Дравецки, Томаш Зиго, Марио Ближняк, Андрей Штястны, Либор Гудачек, Томаш Грнка, Павол Скалицки, Марцел Гашчак.

Состав сборной России:

Увы, сегодня не сможет сыграть получивший травму Артемий Панарин.

Василевский (Сорокин);
Телегин — Андронов — Плотников, Киселевич — Гавриков;
Гусев — Шипачёв — Дадонов, Антипин — Белов;
Наместников — Кучеров, Проворов — Миронов;
Ничушкин — Ткачёв — Барабанов, Зуб.

Сборная России после четырёх игр занимает первое место в группе А. Подопечные Олега Знарка одержали четыре победы: Швеция (2:1 — по буллитам), Италия (10:1), Германия (6:3), Дания (3:0). Словаки же близки к тому, чтобы не попасть в плей-офф. В их активе пока значится одна победа, которая была одержана над итальянцами лишь в овертайме.

Здравствуйте, уважаемые читатели! RT представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею — 2017, в котором Россия сыграет со Словакией.