70 секунд ярости: Россия обыграла Данию на ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной России обыграли национальную команду Дании в матче четвёртого тура чемпионата мира в Париже и Кёльне. Во втором периоде подопечные Олега Знарка забросили три шайбы за 70 секунд, что и определило исход встречи. RT следил за развитием событий в режиме онлайн-трансляции.

11 мая 2017

На этом мы прощаемся с вами. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча России и Дании на чемпионате мира по хоккею.

Россияне с 11 очками выходят на первое место в группе A. В следующей встрече сборная сыграет со Словакией 13 мая.

Звучит финальная сирена! Сборная Россия обыграла Данию со счётом 3:0!

Дадонов в очередной раз попытался обыграть Сёренсена, но низом бросать бессмысленно.

Подходит к концу матч, остаётся всего две минуты.

Гавриков вышел на лёд — и тут же отдал потенциальную голевую передачу Плотникову. Жаль, что он так и не забросил.

Российская команда спокойно уплотнила оборону и не подпустила никого из соперников к Василевскому.

Гавриков нарушил правила — теперь потренируемся играть без одного хоккеиста.

Кучеров нанёс бросок, который отразил Сёренсен. Снова датчане отстояли в меньшинстве.

Многовато брака у спецбригады большинства. К матчу с США нужно научиться реализовывать лишнего полевого с закрытыми глазами.

Оливер Лауридсен наказан двухминутным штрафом за подножку.

Кучеров такую классную передачу отдал Панарину, развернувшись на 180° у чужого пятачка! Но Артемий подарком не воспользовался.

Полпериода позади. От датчан пока никакой серьёзной угрозы не исходило.

Хочется увидеть гол с участием Ивана Проворова. Он единственный в сборной России, кто набирал очки во всех предыдущих матчах.

Сёренсен отразил подряд два броска Панарина.

Плотников применил силовой приём к Матиасу Лассену. Судьи не усмотрели в этом нарушения правил.

Барабанов попытался забросить в стиле Киселевича, но датчане уже изучили этот манёвр.

Дадонов нанёс уже шестой бросок, но на этот раз угодил в шлем чужому вратарю.

Гавриков тоже приложился, но Сёренсен локтем отбил шайбу.

Белов размашисто бросил по воротам датчан.

Сторм штурмовал российские ворота на левом фланге, Василевский записал на своё счёт 18-й сейв.

Но давайте вернёмся на лёд. Россияне успели нанести два броска, не ставшие проблемными для Сёренсена.

Федерация хоккея России обявила о двух дозаявках. В сборную России приглашены Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов, вместе с «Вашингтоном» вылетевшие из Кубка Стэнли. Александр Овечкин не сможет выступить на чемпионате мира из-за травмы.

Начался третий период!

Интересно, что во втором тайме датчане действительно перебросали сборную России — 13:12. Но голы куда важнее для итогового результата.

Закончился второй период. За 70 секунд россияне перевернули игру и забросили три шайбы, хотя до этого датчане едва ли не переигрывали подопечных Знарка.

На трёх шайбах можно и остановиться. Концовку периода россияне проводят у чужих ворот, но обходятся без новых голов.

Скажем пару слов об ассистентах: Киселевичу помогли Панарин и Кучеров, Плотникову — Андронов и Телегин, Гусеву — Кучеров и Дадонов.

Тренер датчан попытался оспорить последний гол, но арбитр указал на центр площадки.

ГОЛ!!! 3:0! Гусев!!! Дадонов побежал в контратаку, Сёренсен поначалу спасал ворота, но после очередного рикошета шайба нашла клюшку Гусева! Третий гол россиян за 70 секунд!

ГОЛ!!! 2:0! Плотников! 18 секунд спустя форвард обыграл на пятачке Сёренсена!

ГОЛ!!! Киселевич! Панарин отдал пас из-за ворот защитнику, который приехал в чужую зону. Вратарь и защитник не помешали ему точно бросить.

Зуб! Как здорово он прорвался сквозь чужую зону! Броска только не было — защитник с шайбой врезался в ворота.

Судьи практически не свистят, позволяя хоккеистам играть, и это лучше используют датчане, которые буквально оккупировали среднюю зону.

У Василевского куда больше работы во втором периоде, чем у Сёренсена. Очень достойно играют датчане.

Гусев поторопился с броском, не приблизившись к воротам.

Прошло полматча, а счёт так и не открыт. 15:10 по броскам в пользу России.

Увы, не реализовали подопечные Знарка большинство.

Не проходят передачи россиян в чужой зоне, а если дело доходит до броска — Сёренсен его отбивает.

Лауридсен подставил подножку Барабанову — это первое удаление в матче.

Василевский тоже в игре: датчане не отсиживаются в обороне и периодически напрягают российского вратаря.

Шипачёв! Не легла толком шайба ему на крюк — а ведь с такой дистанции обычно нельзя не попасть по воротам.

Андронов чудом передал шайбу Телегину через пятачок, но не задался у Ивана бросок.

За три минуты датчане нанесли столько же бросков, сколько за весь предыдущий период.

Не получается атака с ходу у датчан благодаря Ткачёву.

Дадонов выкатился на оперативный простор и бросил чуть левее от центра. Сёренсен на месте.

Николай Элерс выкатился из-за ворот и бросил прямо в Василевского.

Начался второй период!

Вот как выглядит статистика первого периода.

Сборная России по ходу первого периода имела ощутимый игровой перевес, но голевых моментов было не так много. Хочется верить, что второй период принесёт голы в ворота сборной Дании!

Так болеют за сборную России в матче с Данией.

Вот и всё! Звучит сирена. Первый период окончен — 0:0.

Быстро прошёл первый период, свистков от судей почти нет, удалений тоже. Пошла последняя минута.

Мощный бросок Панарина! Мимо цели!

Ошибка на входе в зону у россиян. Будет вбрасывание в средней зоне.

Наместников проверил Сёренсена — лёгкая добыча для вратаря сборной Дании.

Менее пяти минут до конца первого периода. Всего лишь 5:3 преимущество по броскам у сборной России.

Плотников словно услышал пожелание и бросил по воротам Сёренсена. Юный голкипер сборной Дании действует уверенно.

Жмутся датчане к своим воротам. Россияне же делают много передач и не так часто бросают.

Шайба у россиян двигается хорошо, но пока преимущество конвертировать в голы не удаётся.

Широко и красиво играют россияне. Кучеров сделал пас на Наместникова, который в касание переправил шайбу в ворота, но не попал в створ Владислав.

Середина первого периода, но заброшенных шайб всё нет. Включились болельщики, скандирующие: «Россия! Россия!»

Статистика показывает, что у датчан есть уже два броска по воротам Василевского. Откуда они взялись?

Это уже опасно! Шипачёв с Дадоновым проверили Сёренсена на прочность! Датский вратарь надёжен на первых минутах!

Острая передача на пятачок, но Панарин попал только по немецкому воздуху, а не по шайбе.

Россияне сразу же стали действовать с позиции силы. Сначала Наместников остро простреливал, а потом бросок от синей линии у Проворова цели не достиг.

Белов бросил от синей линии, но его мощный бросок принял на себя полевой игрок Оливер Лауридсен.

Первые броски по воротам датского вратаря. Джордж Сёренсен уверенно себя чувствует в начале матча.

Почти две минуты прошло — и уже все звенья сборной России свой небольшой отрезок на льду провели.

Поехали! Время хоккея!

Команды на льду! Скоро начнём!

Последние два чемпионата мира не обходятся без матчей сборных России и Дании. В прошлом году подопечные Олега Знарка не оставили сопернику шансов — 10:1, а в 2015-м добились успеха со счётом 5:2.

Чемпионат мира по хоккею проходит не только в Кёльне, но и в Париже. Один из футболистов «Пари Сен-Жермен» Лукас Моура нашёл время для того, чтобы насладиться хорошим хоккеем.

Пока придётся справляться без Овечкина и компании. Важно вернуться на первое место в группе, а пока турнирная таблица выглядит следующим образом:

Не менее важной новостью стал вылет Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова из Кубка Стэнли. Приедут ли снова хоккеисты «Вашингтона» на помощь сборной России?

В роли капитана выступит защитник Антон Белов.

Главной новостью минувшего дня стала травма капитана команды Сергея Мозякина. Сегодня он не поможет сборной России в игре с Данией.

Что касается хоккеистов сборной Дании, то они начали с двух поражений — от Латвии (0:3) и США (2:7), но накануне по буллитам обыграли Словакию (4:3 Б).

Для российской команды старт выдался насыщенным — за четыре дня действующие бронзовые призёры чемпионата мира провели три встречи и во всех добились успеха — обыграли шведов (2:1 Б), итальянцев (10:1) и немцев (6:3).

Добрый день, уважаемые любители спорта! Чемпионат мира по хоккею продолжается, и сборная России готова начать свой четвёртый матч на турнире! Соперник — сборная Дании.