Скандинавский комплекс: Россия в овертайме проиграла Швеции в матче Евротура

Хоккеисты сборной России потерпели поражение от национальной команды Швеции в стартовом матче заключительного этапа Евротура. По ходу встречи подопечные Олега Знарка имели преимущество в две шайбы, но позволили сопернику отыграться. Победу скандинавы добыли в овертайме. Российские хоккеисты потерпели всего лишь второе поражение в нынешнем сезоне Евротура, и во второй раз обидчиком выступили оппоненты из Швеции. RT вёл прямую трансляцию игры.

27 апреля 2017

Евротур. 4-й этап. 1-й тур

Швеция — Россия — 4:3  ОТ (0:2, 1:1, 2:0, 1:0)

Голы: Мозякин, 8 (0:1); Антипин, 18 (0:2); Линдхольм, 27 (1:2); Мозякин, 31 (1:3); Клингберг, 44 (2:3); Умарк, 51 (3:3); Ландеског, 65 (4:3).

В пятницу все участники Евротура отдыхают, а в субботу их ждёт второй тур. Россия 29 апреля в 14:00 мск начнёт выяснение отношений с финнами.

Всего лишь второе поражение россиян в нынешнем сезоне Евротура. Но снова команду Знарка переиграли шведы.

Кстати, букмекеры предполагали подобный исход. Все-таки, хозяева перед родными зрителями старались вдвойне.

Получил Ландеског шайбу перед воротами сборной России — и спокойно переиграл Василевского! (65')

ГОЛ! Ландеског приносит сборной Швеции победу в овертайме! (65')

Хедман не смог пробить своего партнёра по клубу Василевского. (64')

В формате 3 на 3 проходит овертайм, как в НХЛ. Очень много атак. Этот отрезок намного интереснее всего матча! (63')

Умарк совершил впечатляющий сольный проход! Василевский не дрогнул! (62')

Опасный момент у ворот Лэка! Сначала Гусев бросал, а потом вывел партнёра на бросок, но гола нет! (62')

Овертайм! Первый для сборной России в нынешнем сезоне Евротура! (61')

На последней минуте команды обменялись опасными атаками, но звучит сирена! Будет овертайм! (60')

Кучеров вёл борьбу у борта, но проиграл её. (59')

Пошла концовка! Россияне стараются всё-таки в основное время выиграть! Но все броски до Лэка не доходят! (58')

В зоне скандинавов проходит игра, но не дают бросить шведы. (57')

Сборная Швеции без труда отыграла в меньшинстве. (56')

Расклеилась игра в неравных составах у сборной России. (55')

Новый шанс реализовать большинство — Карл Сёдерберг удалён. (54')

Хозяева продолжают давить на ворота Василевского. Неприятно смотреть на такую игру. В третьем периоде шведы превосходят россиян. (53')

Выиграли скандинавы вбрасывание. Линдхольм на синей линии адресовал шайбу Раску, который бросил, а Умарк подправил снаряд в сетку — 3:3! (51')

ГОЛ! Сборная Швеции реализует лишнего! Всё к этому шло! (51')

Телегин удалён за атаку игрока, не владеющего шайбой. Неприятная ситуация. (51')

Телегин бросил, Андронов пытался добить. Шведы справились. (51')

Лэк после дальнего броска Антипина зафиксировал шайбу. (50')

Как и во втором периоде, первую половину новой трети матча россияне проводят неудачно. Так можно и доиграться до неприятностей. (49')

Ожесточённая борьба в зоне Василевского — борты трещат! (47')

Большинство не реализовано. (46')

Сначала Кучеров ассистировал Плотникову, а потом сам бросил. В обоих случаях ничего удачного для сборной России не произошло. (45')

И тут же шведы удаляются. Есть возможность восстановить перевес в две шайбы. Было бы очень кстати. (44')

Отличную атаку провели хозяева. Клингберг получил шайбу перед воротами Василевского и поразил верхний угол ворот российского вратаря. (44')

ГОЛ! Джон Клингберг вновь сокращает отставание сборной Швеции до минимума! (44')

Офсайд, так что вбрасывание будет в средней зоне. (43')

Андрей Миронов не сдержался и нагрубил. Шанс у шведов, они в большинстве. (42')

Третий период! Продолжаем! (41')

Статистика второго периода. Россия во всех компонентах превосходит своего соперника.

Это шайбой Мозякина можно любоваться вечно.

Первую половину второго периода шведы провели лучше и сумели отыграть одну шайбу, но потом их подвела дисциплина, а одно из удалений россияне реализовали. После двух периодов счёт 3:1 в пользу сборной России.

Звено Ткачёва обрушило шквал бросков на Лэка. Но шведский голкипер отказывается пропускать. На этом программа второго периода исчерпана.

Секундная стрелка начала свой последний оборот во втором периоде. (40')

Ничушкин оказался в зоне соперника и бросил — Лэк пригрел шайбу у себя и остановил встречу. (39')

Такое большинство лучше поскорее забыть. Шведы в полном составе. (38')

Долго пасуются россияне в зоне шведов, но бросков всё нет. Одна минута большинства уже потрачена. (37')

Недисциплинированные шведы — Габриэль Ландеског наказан за грубость. (36')

Классно россияне прошли всю площадку в три передачи. Жаль, что бросок по воротам Лэка не состоялся. (36')

Отбились хозяева льда. В полном составе продолжается матч. (34')

Снова Ткачёв с партнёрами на льду и пытаются наказать шведов. Скандинавы с трудом, но держатся. (33')

И ещё одно удаление у сборной Швеции. На этот раз за одновременное присутствие шести хоккеистов на льду. (32')

Здорово россияне двигали шайбу, а Мозякин поразил уже пустой угол ворот после геометрически выверенной комбинации! (31')

ГО-О-ОЛ!!! Сергей Мозякин оформляет дубль! Красота! 3:1! (31')

Хедман уронил Светлакова — это две минуты штрафа. Сборная России получает возможность поиграть в большинстве. (30')

Пропала острота в действиях сборной России во втором периоде. Лэк вообще скучает, а вот Василевский постоянно в тонусе. (29')

Калле Росен набросил от синей линии, а Линдхольм на пятачке подправил шайбу, а заодно смутил Василевского. В итоге снаряд оказался в воротах! (27')

ГОЛ! Шведы отыгрывают одну шайбу! Элиас Линдхольм отличился! 2:1! (27')

Сборная России уже в полном составе, а игра остановлена из-за сдвинутых ворот. (25')

Стролман потревожил Василевского! Российский голкипер видел момент броска и зафиксировал шайбу! (24')

Первую минуту большинства шведы провели впустую. (23')

Гусев только ценой нарушения правил остановил шведского хоккеиста. Предстоит россиянам поиграть две минуты в меньшинстве. (22')

Отличный перевод на противоположный фланг от Мозякина — Плотников бросил, а Лэк спас свою команду. (22')

Время второго периода! (21')

Вот как забрасывал Виктор Антипин.

Насладимся первой шайбой сборной России.

Не самым зрелищным оказался первый период, но россияне выглядели лучше соперников. По одной шайбе забросили хоккеисты магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин и Виктор Антипин.

Сирена застаёт сборную России в атаке! Перерыв!

Последняя минута первого периода! (20')

Вот и Василевский себя проявил! Очень важно было не позволить сопернику сразу отыграть одну шайбу! (19')

На скорости россияне вошли в зону соперника. Ткачёв зряче оставил шайбу Антипину, который сразу же бросил и пробил Лэка! (18')

ГО-О-О-Л!!! Виктор Антипин забрасывает шайбу в ворота сборной Швеции! 2:0! (18')

Ряд силовых приёмов применили шведы на россиянах. Пока только этим скандинавы и могут запомниться. Больше у них ничего не получается. (16')

Опасный наброс от Экмана-Ларссона! Шведы были близки к тому, чтобы сравнять счёт! (15')

Шведам удалось отодвинуть игру от своих ворот, но реальных проблем перед Василевским скандинавы пока не ставят. (14')

Инициатива в клюшках сборной России. Шведы обороняются и пробрасываются. (13')

Не самое удачное большинство в исполнении сборной России. (12')

Кучеров с места защитника бросал, но шайба не попала даже в створ ворот. (11')

Джон Клингберг удалён за подножку. (10')

Хорошая смена от звена Андронова. Валерий Ничушкин запомнился опасным броском. (10')

Сергей Мозякин пытался найти передачей Владимира Ткачёва, но нашёл конёк Антона Стролмана, который и отправил шайбу в свои ворота! (8')

ГО-О-О-Л!!! 1:0! Сборная России открывает счёт! (8')

Неприятный момент у ворот Василевского. Самоотверженность защитников уберегла сборную России от пропущенной шайбы. (7')

Вот и Василевский вступил в игру. Первый бросок по воротам российского голкипера. (6')

Ткачёв прорвался по правому флангу — Лэк спас свою команду! Это было опасно! (5')

Очень много силовой борьбы на старте матча. (4')

Андронов вошёл в зону сборной Швеции и бросил — Эдди Лэк зафиксировал шайбу. (3')

Наместников атаковал ворота сборной Швеции, но в этот же момент прозвучал свисток. Судьи зафиксировали игру высоко поднятой клюшкой, однако удаления не будет. (2')

Вперёд! Игра началась! (1')

Все формальности соблюдены! Самое время следить за хоккеем!

Команды на льду и наслаждаются исполнением национальных гимнов без музыкального сопровождения.

Вот и состав российской сборной! В воротах будет играть Андрей Василевский!

Вот как прошла тренировка сборной России перед матчем с национальной командой Швеции.

... а также защитник «Торонто» Никита Зайцев и форвард «Монреаля» Александр Радулов.

Но далеко не все российские звёзды выступят на чемпионате мира. За сборную не сыграет вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский...

Сборная России, как и другие команды, готовится к чемпионату мира, который стартует в Германии и Франции уже в следующую пятницу. Тренерский штаб уже пригласил в сборную несколько игроков из НХЛ. Особенно выделяется лидер «Тампы» Никита Кучеров.

Две другие встречи в нынешнем сезоне были выиграны: на первом этапе Евротура россияне победили со счётом 3:2, а на третьем оказались сильнее — 4:2.

Кстати, единственное поражение россияне потерпели именно от шведов. Это произошло на домашнем этапе Евротура в декабре — 1:3.

Подопечные Олега Знарка проводят четвёртый этап Евротура в статусе победителей соревнований. Сборная России досрочно выиграла турнир, одержав победу в восьми матчах из девяти.

Добрый вечер, уважаемые любители спорта! Вашему вниманию предлагается понаблюдать за первым матчем сборной России по хоккею на заключительном этапе Евротура! Сегодняшний соперник — сборная Швеции!