Без подарка: «Спартак» потерпел крупное поражение от «Ростова» в день рождения Карреры

Московский «Спартак» в день рождения главного тренера Массимо Карреры потерпел крупное поражение от «Ростова» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. Осечка лидера турнирной таблицы позволила ЦСКА сократить отрыв от красно-белых до семи очков, а «Зениту» — до восьми. RT вёл онлайн-трансляцию встречи.

22 апреля 2017

РФПЛ. 24-й тур

«Ростов» — «Спартак» — 3:0

Голы: Бухаров, 23 (1:0); Гацкан, 45+3 (2:0); Бухаров, 50 (3:0).

Интрига в чемпионской гонке вспыхивает с новой силой? Похоже на то: за шесть туров до финиша «Спартак» опережает ЦСКА на семь очков, а «Зенит» — на восемь.

Отметим, что Никита Медведев снова не пропустил. Его серия без пропущенных мячей длится уже 772 минуты. Он побил рекорд вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева (764).

«Ростов» сегодня выглядел лучше и победил заслуженно, а «Спартак» продолжил череду неудач в Ростове-на-Дону. Побед у красно-белых здесь нет с декабря 2013 года.

Потерей Промеса заканчивается матч. Звучит финальный свисток. «Ростов» победил «Спартак» со счётом 3:0.

«Спартак» в атаке заканчивает матч. (90+1')

Две минуты добавлено. (90')

Промес пробил в створ ворот. Это событие для «Спартака». (89')

Только удар Джано в середине тайма — светлое пятно для «Спартака» в этом матче. «Ростов» же провёл идеальную игру. Недолго ещё мучиться лидеру чемпионата. (86')

Ерохин был близок к голу. Азмун ему выдал отличный пас, но российский полузащитник не попал в цель. (84')

В последний раз «Спартак» проигрывал в чемпионате России 1 декабря. Тогда красно-белые крупно уступили Крыльям Советов — 0:4. (83')

«Ростов» продолжает атаковать владения Реброва. Так можно и пропустить в четвёртый раз. (81')

Азмун получил жёлтую карточку. Грубить стали много футболисты! (80')

Павел Могилевец вместо Полоза. «Ростов» провёл замену. (79')

Нобоа нанёс шикарный удар со штрафного! Совсем немного не попал в дальнюю девятку! (78')

А вот и Самедов нарушил правила. Для него всё обошлось — карточки нет. (77')

Вот это да! Глушаков успел получить прямую красную карточку! Вилков изменил своё решение с подсказки помощника! Вдесятером будут доигрывать красно-белые! (75')

Глушаков всё-таки не ушёл с поля без жёлтой карточки. Всё по делу. (75')

Промес занялся дриблингом в штрафной «Ростова». Коллективно гости сыграли чётко. (74')

Глушаков завёлся и сыграл грубо против Байрамяна. Вполне можно было показать жёлтую карточку, но Вилков обошёлся без неё. (72')

И ещё одна остановка из-за травмы. Азмуну теперь оказывают помощь. (70')

И всё-таки Джано вернулся на поле. Мужественный парень! А вот Фернандо не может продолжить матч. Его меняет Андрей Ещенко. (68')

Ещё и Фернандо лежит на газоне. Джано ещё пока не на поле, а только одна замена у гостей осталась. Тяжёлая ситуация для Карреры. (67')

Очередная опасная атака со стороны хозяев поля. С невероятным трудом «Спартак» справляется без последствий. (66')

Бедняга Джано пострадал от Терентьева. Грузинский футболист пребывает в шоковом состоянии. (64')

«Спартак» катает мяч по периметру. Не хватает движения красно-белым в атаке, а время уходит. (63')

Главный герой матча Александр Бухаров покидает поле. Вместо него появился Сердар Азмун. Легче «Спартаку» не будет. (61')

Джано пробил! Медведев сыграл выше всяких похвал, а добивание у Самедова не получилось! «Спартак» не сдаётся! (59')

Вторая замена у гостей: Лоренсо Мельгарехо вместо Ильи Кутепова. «Спартак» перестраивает свою схему. (57')

«Спартак» продолжает совершать ошибки. Команду Массимо Карреры словно подменили. (54')

«Ростов» продолжает давить! «Спартак» просто не понимает, что делать! (52')

Нобоа выдал классный проникающий пас на Бухарова, который переиграл Реброва! Просто, но эффективно! (50')

ГО-О-ОЛ!!! Бухаров оформляет дубль! Что творят хозяева поля! 3:0! (50')

Гости продолжают владеть мячом, но делают это на своей половине поля. (48')

В перерыве Спартак сделал одну замену: Александр Самедов вышел вместо Ивелина Попова. (46')

Время второго тайма! (46')

А это гол Гацкана.

Вот так «Ростов» сегодня открыл счёт.

Удастся ли «Спартаку» сотворить чудо во втором тайме?

«Спартак» неплохо начал первый тайм, но «Ростов» в свойственной ему манере поймал соперника на контратаках и дважды пробил Артёма Реброва! Авторы забитых мячей — Александр Бухаров и Александр Гацкан! С нетерпением ждём второго тайма!

И сразу свисток на перерыв! «Спартак» в нокдауне! Лидер чемпионата уступает «Ростову» со счётом 0:2 после первого тайма!

Реализовали хозяева угловой. С правого фланга последовала подача, Навас осуществил скидку на дальнюю штангу, а Гацкан с близкого расстояния расстрелял Реброва! (45+3')

ГО-О-ОЛ!!! Александр Гацкан! «Ростов» выигрывает уже 2:0! (45+3')

Каррера активно работает у бровки и подсказывает своим игрокам весь первый тайм. (45+2')

Позиционную атаку провёл «Спартак», и снова получилось не лучшим образом. (45+1')

Сразу три минуты добавляет Вилков к основному времени первого тайма. (45')

Байрамян агрессивно пошёл в отбор и уронил на газон Зобнина. Игрок «Ростова» увидел перед собой жёлтую карточку. (43')

«Спартак» получил шанс на хороший штрафной. Комбаров пробил в стенку. Гости считают, что мяч попал в руку, и требуют пенальти, а Вилков говорит, что надо продолжать играть в футбол. (42')

Наконец-то «Спартак» провёл интересную атаку. Попову стоило отдать короткий пас на Зобнина, но Ивелин сделал длинный навес в штрафную. Медведев легко и непринуждённо забрал мяч в руки. (39')

69% против 31% — подавляющее преимущество гостей по владению мячом, но толку пока нет. (38')

Не идёт у «Спартака» игра в атаке. «Ростов» перекрывает все зоны. (36')

Зобнин сделал проникающий пас вперёд. Никто не понял, что он задумал. Будет удар от ворот. (34')

Редкая для последних минут атака красно-белых. Но Промес довольно быстро потерял мяч. (33')

Новый жёсткий стык. На этот раз Кутепов и Бухаров схлестнулись в ожесточённом единоборстве. (32')

«Ростов» смотрится солидно. «Спартак» пока только и делает, что обороняется. (31')

Вынужденная замена у хозяев: Денис Терентьев вышел вместо Калачёва. (29')

Неприятные новости для «Ростова». Тимофей Калачёв получил травму и не сможет продолжить встречу. (28')

Джикия получил по ногам от Бухарова. (26')

Потрясающую контратаку провёл «Ростов»! Полоз и Калачёв отобрали мяч у Джано, Тимофей с правого фланга сделал пас в штрафную, а Бухаров конвертировал его в гол! (23')

ГО-О-ОЛ!!! Александр Бухаров открывает счёт! «Ростов» впереди! (23')

«Спартак» в долгу не остаётся. Комбарова забыли на левом фланге, но Дмитрий завозился — и момент был упущен. (22')

Бухаров! Хороший же момент был, но вместо мяча форвард пнул воздух! (20')

Нобоа теперь пробует пробить с дальнего расстояния — и снова мимо цели. (19')

Джано сделал длинный запрос в направлении Промеса. Голландец вполне мог забить, но Медведев вышел из ворот и сыграл головой. (18')

Полоз классно разогнал атаку «Ростова», которая в итоге завершилась дальним ударом Гацкана. (16')

Джикия за футболку придержал Бухарова. Обошлось без жёлтой карточки. (15')

Попов здорово прорвался по правому флангу, сделал передачу, с которой высокие защитники «Ростова» уверенно справились. (13')

«Ростов» чётко обороняется. Хозяева играют без мяча, но это свойственно вице-чемпионам страны. (12')

Фернандо допустил грубую ошибку в центре поля, но хорошо, что вездесущий Глушаков отработал эпизод за бразильца. Никаких последствий для «Спартака». (10')

Вилков подозвал к себе Промеса и Симича. Квинси, видимо, ещё не может забыть эпизод, в котором ему досталось по лицу. (8')

Полоз пытался заработать штрафной на левом фланге, но очень ненатурально завалился. Вилков не стал давать свисток. (6')

Промесу на правом фланге досталось по зубам. Квинси расстроен, что арбитр Михаил Вилков упустил этот эпизод из виду. (4')

«Спартак» сразу завладевает мячом. Игроки точно раскидывают мячи по флангам. (2')

Матч начался! Время футбола! (1')

Команды появляются на поле!

В Ростове-на-Дону отличная погода, в отличие от Москвы. Правда, на юге слегка ветрено.

Матч первого круга завершился победой «Спартака» — 1:0. Победу гостям в прошлом календарном году принёс Денис Глушаков.

А вот игроки, в чью пользу сделал выбор Массимо Каррера: Артём Ребров, Илья Кутепов, Сердар Таски, Георгий Джикия, Дмитрий Комбаров, Лукас Фернандо, Денис Глушаков, Роман Зобнин, Квинси Промес, Ивелин Попов, Джано Ананидзе.

Стартовый состав «Ростова»: Никита Медведев, Марко Симич, Сесар Навас, Миха Мевля, Тимофей Калачёв, Хорен Байрамян, Александр Ерохин, Кристиан Нобоа, Александр Гацкан, Дмитрий Полоз, Александр Бухаров.

Но что мы всё о «Спартаке» да о «Спартаке»… «Ростов» заслуживает не меньше внимания хотя бы по той причине, что вратарь южан Никита Медведев не пропускает уже 682 минуты подряд. Впечатляющий показатель.

Кроме того, на неделе «Спартак» отметил 95-летие.

У гостей сегодня двойная мотивация победить. Во-первых, отрыв от преследователей сохранится, а во-вторых, добытые три очка станут отличным подарком наставнику красно-белых Массимо Каррере, которому сегодня исполняется 53 года.

Так что москвичам сегодня нельзя терять очки, а победить «Ростов» в гостях будет очень тяжело. «Спартаку» это не удаётся сделать с 2013 года.

Конкуренты «Спартака» в борьбе за первое место уже свои матчи завершили: ЦСКА накануне в гостях обыграл «Уфу», а «Зенит» в первой игре на новом стадионе сломил сопротивление «Урала». Обе встречи завершились с одинаковым счётом — 2:0. Любопытно, что футболисты «Урала» получили сразу три красные карточки.

Добрый день, уважаемые любители футбола! 24-й тур чемпионата России по футболу набирает обороты, и самое время прикоснуться к главному матчу уикенда, в котором действующий вице-чемпион страны «Ростов» принимает текущего лидера — «Спартак»!