Мимо ворот и полуфинала: «Ювентус» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов

Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Ювентусом» завершился нулевой ничьей. Каталонской команде необходимо было отыграть три мяча после поражения в Турине, но все попытки открыть счёт оказались тщетными и Джанлуиджи Буффон второй рад подряд не пропустил от испанского гранда. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию встречи с «Камп Ноу».

19 апреля 2017

На этом давайте прощаться. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию второго четвертьфинального матча Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Ювентусом».

Ожидали мы от «Барселоны», что она навяжет борьбу, но этого не произошло. Даже на один мяч команды не хватило. Согласен с нами был, кстати, и известный комментатор Александр Бубнов. В своем прогнозе он отдавал победу «Барсе» с разницей, минимум, в два гола. Увы. Интриги не случилось.

ВСЁ! Звучит финальный свисток! Нулевая ничья выводит «Ювентус» в полуфинал Лиги чемпионов! «Барселона» прощается с турниром!

У хозяев даже удары по воротам сошли на нет. То ли оборона «Юве» так гениальна, то ли каталонцы просто не верят в свои силы.

Закончилось основное время матча, пошло компенсированное. У «Барселоны» есть три минуты.

Каталонцы просят назначить пенальти за игру рукой у Сандро, но арбитр за воротами считает, что нарушений нет.

«Ювентус» остаётся без нападающих: Игуаин уступает место Квадво Асамоа.

Итальянские защитники не боятся даже Пике в роли нападающего.

Лемина пробил не очень сильно, но тер Штеген не успевал за ударом! Мяч прокатился рядом со штангой.

Неймар стал играть справа, пока его передачи не радуют эффективностью.

Марио Лемина вышел вместо Куадрадо. Нужна свежая кровь гостям, пускай и не самая звёздная.

Куадрадо пробил в Маскерано. Тоже замена сыграла.

Пошла последняя десятиминутка. «Барселона» даже одного мяча забить не может.

Куадрадо и Хедира без сил бегут в контратаку после сэйва Буффона. Тер Штеген легко забирает мяч в руки после слабенького удара соотечественника.

Барцальи героически защищает свои ворота, очень удачная замена для «Юве».

Хавьер Маскерано вышел вместо Роберто.

Игуаин задел Юмтити локтем, наказания игрок не понёс.

Два раза подряд мяч ушёл за пределы поля от игроков «Ювентуса». Но у хозяев всё очень плохо с угловыми.

Андреа Барцальи выходит вместо Дибалы перед тем, как каталонцы пробьют штрафной.

Дибала испортил хорошую контратаку «3 в 3», перевёл мяч в совсем пустое пространство на правом фланге.

Дибала обработал мяч в чужой штрафной и пробил не очень уверенно, но это хоть что-то для «Ювентуса».

Месси оставил мяч Роберто, и он не попал в дальний свободный угол!!! Удача покинула «Барселону», другого объяснения нет.

Алькасер попытался зацепиться за мяч в чужой штрафной, но куда там...

Буффон не удержал мяч после навеса с углового, но Месси всё равно пробил выше ворот! Колдовство какое-то.

Иньеста бил по воротам «Юве», а попал в Игуаина.

«Ювентус» не пропускает в Лиге чемпионов уже больше 500 минут.

Хедира сурово сбросил Суареса на землю возле углового флажка. Немец пропустит следующий матч, если «Ювентус» попадёт в полуфинал.

Дибала никак не среагировал на прострел в чужой штрафной. Не захотел стелиться в подкате.

Неймар бьёт выше из-за пределов штрафной. Ближе подойти никак не получается.

У испанцев остаётся полчаса на то, чтобы забить хотя бы три мяча. Может, пора новыми заменами разнообразить игру?

«Барселона» владеет мячом 62% времени. Но толку от этого немного.

Сандро выбил мяч, когда к нему уже бежал Буффон. Игроки не поняли друг друга, но эпизод разрешился для них хорошо.

Пако Алькасер вышел вместо Ракитича.

Выше ворот! Никак Месси не забьёт Буффону, аргентинцу это не удаётся всю свою карьеру.

Кьеллини столкнулся с Суаресом возле своего полукруга. Итальянец получил карточку, а Месси сможет пробить опасный штрафной.

Очередной промах Месси! Что с аргентинцем, неужели падение сбило прицел?

Тут же колумбиец отработал в обороне, чисто отобрав мяч у соперника.

Куадрадо решил сам бить в ближний угол, хотя там давно расположился тер Штеген.

Месси сыграл в стенку с Неймаром и опасно пробил! Мяч пролетел чуть выше ворот!

Куадрадо нанёс удар в ходе контратаки! Это мог бы быть гол!

Игуаин просчитывает все угловые Ракитича. Со стандартов «Барселона» вряд ли откроет счёт.

Сандро нарушил правила в атаке, Ракитичу не поздоровилось.

Неймар блестящим дриблингом прошёл четырёх соперников! Только Кьеллини не удалось!

Дибала попытался пройти по правому флангу, но защитники «Барселоны» тоже держат марку.

Смотрим второй тайм! Команды готовы играть дальше!

«Барселоне» нужно отыгрывать три мяча, и пока она с этой задачей не справляется. Моменты у ворот Буффона были, но довольно редкие. «Ювентус» умеет обороняться и гордо это доказывает.

Арбитр прибавил к первому тайму одну минуту, за которую ничего особенного не произошло. Уходим на перерыв.

После свистка в Пьянича врезался Неймар. Бразилец получил карточку и теперь пропустит следующий матч в Лиге чемпионов.

Месси упал в центре поля после столкновения с Пьяничем. Аргентинцу досталось по лицу, у него пошла кровь.

Сандро и Кьеллини помешали пробить Суаресу, уругваец уверен, что должен быть угловой.

Манджукич долго лежал на газоне, пока каталонцы атаковали. Обошлось.

Иньеста получает первое предупреждение. Он сфолил на Куадрадо.

Бонуччи перехватил мяч, опасно летевший в штрафную. Поздно гости возвращались назад.

Заброс Игуаину прошёл! Очень опасно смотрелось, но тер Штеген уверенно забрал мяч!

Не показывает всего своего величия «Барселона». Кроме двух неудачных ударов Месси, вспомнить нечего.

Суарес не смог сохранить мяч в поле после неудачного удара Пике головой.

Неймар столкнулся с Хедирой у штрафной «Юве». Немцу досталось.

Неймар не заметил Альбу на левом фланге и сам пошёл в гущу соперников. Мяч остался у каталонцев, и Месси пробил в ближний угол, куда мигом прыгнул Буффон.

Игуаин выбил мяч головой после розыгрыша углового. Иньеста продолжил атаку, но грубо ошибся.

Неймар выключился из игры, едва приблизился к итальянским защитникам. Но арбитры не видят никаких фолов.

«Барселона» окончательно завладела инициативой, у «Ювентуса» не получается атаковать позиционно.

Арбитры с опозданием заметили офсайд у Дибалы.

Суарес открылся под передачу на левом фланге, но плохо обработал мяч.

Кьеллини не позволил Иньесте обмануть себя ложным замахом.

Неймар пробил с лёту после передачи Альбы, но мяч пока никак не летит в створ ворот гостей.

Ещё один опасный момент! Месси пробил по центру, но немного не попал в створ!

Бонуччи заблокировал удар Суареса с разворота. «Ювентусу» приходится прижиматься к своим воротам.

Месси здорово забросил мяч по центру, Альба в прыжке пытался замкнуть передачу, но защитник поскользнулся.

Куадрадо пробил через себя чуть выше ворот! Каталонцы плотно оборонялись, других вариантов у колумбийца не было.

Ракитич впервые прицелился по воротам Буффона, но вышло очень неточно. Получился сувенир для фанатов.

Куадрадо совершил ещё один рывок, хотел отдать пас Дибале, но Пике вовремя лёг под удар.

Неймар забросил мяч во вратарскую «Юве», но Суарес головой направил снаряд куда-то в сторону.

Прошла подача во владения «Ювентуса», но Пике обработать мяч не смог, и эпизод завершился.

Пока полюбоваться красивыми ударами не удалось, оцените великолепие «Камп Ноу».

Молчит свисток судьи после падения Иньесты у штрафной. А вот зрители не умолкают.

Куадрадо выбежал с мячом к чужой штрафной площади, но что-то придумать в атаке не смог.

«Ювентус» не отсиживается в обороне, старается прессинговать соперника. Похвально.

Неймар прошёл Алвеса и оказался в чужой штрафной, но там его чисто лишили мяча.

Игуаин попытался на ходу пробить после розыгрыша штрафного, но удар у форварда не получился.

На мелкие стыки Куйперс не реагирует. Эхо судейского скандала в игре «Реала» и «Баварии» даёт о себе знать.

Иньеста подтолкнул Пьянича в центре поля, пока что игру ведут гости.

Дани Алвес чуть не опоздал к началу матча — он сначала пожал руки всему тренерскому штабу «Барселоны», с которым прошёл не один десяток матчей.

Поехали! Матч начался! Судья — Бьорн Куйперс (Нидерланды).

Днём ранее в полуфинал Лиги чемпионов вышли «Атлетико» и «Реал». Присоединится ли к ним ещё одна испанская команда? Узнаем совсем скоро.

В этом сезоне «Барселона» уже совершила одно чудо — уступив ПСЖ в первом матче 1/8 финала, каталонцы выиграли на своём поле со счётом 6:1! Ничего невозможного для подопечных Луиса Энрике нет.

А вот стартовый состав «Ювентуса», который будет стараться сохранить преимущество, установленное по итогам первой встречи:

Джанлуиджи Буффон — Дани Алвес, Алекс Сандро, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини — Миралем Пьянич, Сами Хедира, Хуан Куадрадо — Гонсало Игуаин, Пауло Дибала, Марио Манджукич.

«Барселоне» нужно отыгрываться с 0:3. Вот 11 игроков, которые постараются совершить подвиг:

Марк-Андре тер Штеген — Хорди Альба, Херард Пике, Самуэль Юмтити — Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Андрес Иньеста — Луис Суарес, Лионель Месси, Неймар.

Добрый вечер! RT начинает текстовую онлайн-трансляцию ответного матча «Барселоны» и «Ювентуса» в четвертьфинале Лиги чемпионов.