Сто рецептов забивать: «Реал» обыграл «Баварию» в 1/4 финала ЛЧ благодаря дублю Роналду

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» дома уступила действующему обладателю трофея мадридскому «Реалу» — 1:2. В составе победителей дублем отметился Криштиану Роналду, забивший свои 99-й и 100-й мячи в еврокубках. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию из Германии.

12 апреля 2017

Что ж, закончился великолепный матч. В первом тайме «Бавария» была гораздо сильнее соперника, открыла счёт. Возможно, решающий эпизод произошёл перед самым перерывом, когда Артуро Видаль не забил пенальти. Ну а во втором тайме солировал уже «Реал» и конкретно Криштиану Роналду, оформивший дубль, доведя тем самым число своих мячей в еврокубках до ста. На этом всё. Спокойной ночи!

Финальный свисток! (90 + 4')

Рамос забил! Жаль, из офсайда. Положение вне игры после подачи со стандарта было явным. К слову, экс-капитан московского «Спартака» Егор Титов перед матчем предсказал большое количество голов в этой встрече. Не ошибся известный российских футболист. (90 + 1')

Замена у «Реала». Модрич уступает место на поле Матео Ковачичу. (90 + 1')

У Видаля сдали нервы. Чилиец срубил Хамеса, потолкался с Модричем. Получай жёлтую! (90')

Опасно могло быть, но Роналду на дальнем углу вратарской не сумел обработать навес Марсело. (88')

У хозяев даже не получается выйти со своей половины поля. С ума сойти! Как же они планируют отыгрываться? (87')

Асенсио из-за пределов штрафной попробовал закинуть мяч в ближний угол. Вышел слабый тычок в руки Нойеру. (85')

Активный Марсело в штрафной зачем-то завалил соперника. «Баварии» нужно идти вперёд, но приходится обороняться. (84')

Бензема забивает третий мяч после прострела Марсело, но делает это из явного офсайда. Анчелотти тут же убирает форварда с поля, выпуская Хамеса Родригеса. (83')

Роббен в фирменном стиле сместился в центр и низом пробил по воротам. Навас спокойно забрал мяч. (82')

Замена у «Баварии». Кингсли Коман вышел на поле вместо Мюллера. (81')

Кстати, Роналду забил 100-й мяч в еврокубках! Невероятно! А «Реал» продолжает атаковать. Марсело после подачи португальца из убойной ситуации пробил мимо дальнего угла. (80')

Г-О-О-О-Л!!! И ВСЁ-ТАКИ «РЕАЛ»!!! РОНАЛДУ ОФОРМЛЯЕТ ДУБЛЬ!!! После мягкой передачи Асенсио в чужую штрафную португалец подрезал мяч в угол! 1:2. (77')

НОЙЕР!!! Что творит этот голкипер! На этот раз Роналду расстреливал его в упор, но попал прямо во вратаря! Везёт «Баварии»! (76')

А следом Асенсио плотно пробил издали. Нойер спокойно забрал мяч. (74')

БЕНЗЕМА!!! После отменной проникающей передачи Карвахаля француз умчал на рандеву с Нойером, но пробил голкиперу точно в ногу! (73')

Модрич играл с Бензема в стеночку на входе в штрафную «Баварии», но хорват не понял партнёра. (71')

Роналду попытался пробить с края штрафной, но мяч, как назло, угодил в Алабу и спокойно прилетел в руки Нойеру. (69')

И ещё одна замена у хозяев. Дуглас Коста вступает в игру вместо Рибери. (66')

Опасный штрафной для «Реала». Рибери подыграл себе рукой в непосредственной близости от ворот «Баварии». Рамос со стандарта пробил чуть выше. (65')

Карло Анчелотти пришлось провести замену. Пожертвовали Алонсо. На левый край обороны вышел Хуан Бернат. (63')

И тут же Рибери упал в штрафной «Реала» после контакта с защитником. В данной ситуации судейский свисток промолчал. (62')

Удаление у «Реала»! Мартинес буквально несколько минут назад сорвал быструю атаку соперника, а теперь срубил Роналду! Совсем тяжко придётся теперь «Баварии». (61')

Зинедин Зидан провёл первую замену. Убрали с поля Бэйла. В игру вступил Марко Асенсио. (59')

Мартинесу пришлось срывать атаку «Реала» ценой жёлтой карточки. (58')

НОЙЕР! Бэйл после кросса с фланга классно открылся и головой бил точно в девятку, но кипер хозяев каким-то чудом парировал мяч! (56')

Бензема, получив мяч в контратаке гостей, смело полез в обводку, но в итоге потерял снаряд. Всё-таки в соперниках сама «Бавария». (55')

Пропущенный мяч явно сбил мюнхенцев с правильного пути. Действуют они абсолютно сумбурно. Расстроились, бедняги. (53')

А сейчас Роналду обрабатывал опаснейший прострел Бэйла, но немного зазевался и позволил обокрасть себя Алабе. (51')

У «Баварии» проявила себя связка ветеранов Роббен — Рибери. В итоге прострел француза принял на себя защитник. (50')

Г-О-О-О-Л!!! Мадридский «Реал» сравнивает счёт в самом начале тайма, и делает это великий Криштиану Роналду! Касемиро, который до перерыва страдал из-за травм, с правого фланга вырезал подачу в штрафную, и набежавший португалец спокойно расстрелял створ. Боатенг с Мартинесом считали мюнхенских ворон. 1:1. Матч начинается заново! (47')

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! СМОТРИМ! (46')

Свисток на перерыв. «Бавария» с минимальным счётом обыгрывает «Реал». Отдохнём. (45 + 3')

НЕТ ГОЛА! Автор первого мяча Видаль уверенной походкой пошёл к точке и отправил мяч чуть выше ворот! (45 + 1')

ПЕНАЛЬТИ зарабатывает «Бавария»! Вот это да! Рибери перед воротами одурачил защитника, пробил и попал мячом точно в руку Карвахалю. (45')

Тони получает первый в матче горчичник. Не следовало настолько грубо играть против бывшего одноклубника Мюллера. (44')

И тут же Кроос повторил трюк Роналду, запустив мяч в дальний угол. Снаряд немного разминулся со штангой. (43')

Ответ «Реала». Роналду из-за пределов штрафной пальнул в ближний угол. Нойер всё видел и контролировал ситуацию. (42')

ВИДАЛЬ! Чилиец мог оформить дубль, но чуть-чуть не повезло! Роббен с линии штрафной вырезал отменный кросс на дальнюю штангу, откуда набежавший Артуро пробил, но немного неточно. (40')

Опасно могло быть! После передачи Лама в чужую штрафную Мюллер толком не сумел развернуться, хотя позиция у него была убойная. (39')

А Касемиро, похоже, сбитым дыханием не отделался. Он вновь покинул поле, заметно прихрамывая. Как бы футболисту не потребовалась замена. Впрочем, после паузы бразилец вернулся. (37')

А вот и «Бавария» убежала в контратаку. Рибери довольно опасно прострелил в штрафную, и лишь Начо спас гостей от колоссальных проблем. (35')

В итоге ничего страшного с бразильцем не произошло. У него банально сбилось дыхание. Касемиро вернулся в игру. Он сейчас очень нужен «Реалу». (33')

И тут же новая проблема для сливочных. Касемиро получил повреждение в одном из единоборств. На поле появились врачи. (31')

Бензема с левого фланга выполнил весьма опасный прострел, но Бэйл немного не дотянулся до мяча. (30')

Вот и «Бавария», открыв счёт, отдала мяч сопернику. Теперь мюнхенцы могут спокойно обороняться и убегать в острые размашистые контратаки. (29')

Назревал мяч в ворота гостей, хотя Бензема пробил в перекладину. Любопытно, чем ответит «Реал». (27')

Г-О-О-О-Л!!! «БАВАРИЯ» ОТКРЫВАЕТ СЧЁТ!!! Хозяева заработали очередной угловой, а Тьяго выполнил идеальную подачу на голову Видалю, который и расстрелял створ! 1:0! (25')

Алаба пристрелялся к воротам из-за пределов штрафной. Получилось не лучшим образом — мяч пошёл сильно выше. (23')

Ух, Роббен чуть было не прорвался в штрафную с фланга. С огромным трудом остановили его прорыв. Угловой. Ну а подача корнера в итоге ничем опасным не завершилась. (22')

Бензема попытался сам пробраться в штрафную с помощью дриблинга, но наткнулся на грамотный отбор в исполнении Мартинеса и от злости сам сфолил. (20')

ПЕРЕКЛАДИНА!!! Бэйл с правого фланга вырезал отменную подачу на дальнюю штангу, откуда Бензема с отскоком от газона пробил в стойку ворот! Вот это момент был! (18')

Роналду! Могло быть лучше. Гораздо выше ворот пробил португалец. (16')

А это опасно! Боатенг перед собственной штрафной срубил Бензема, пытаясь выбить мяч у француза из-под ног! Не вышло. (15')

А теперь Марсело упал неподалёку от углового флажка. Рефери на этот раз свистеть не решился. (11')

Ох, в очень жёсткий стык пошли Карвахаль и Видаль. В результате испанец получил повреждение. Но игру, кажется, он продолжить сможет. (14')

В итоге сам же Роббен со стандарта загрузил мяч на Мюллера, которого спокойно переиграл Бэйл. (9')

Арбитр назначает очередной стандарт у ворот гостей. Марсело нарушил правила в борьбе с Роббеном. (8')

«Реал» наконец хоть чем-то ответил. Роналду приложился к мячу издали, Алонсо заблокировал. (7')

М-да, а вот и третий угловой. Теперь на левом краю. Хаби Алонсо попробовал прострелить низом на ближнюю штангу. Футболисты «Реала» справились. (5')

И тут же ещё один корнер на правом фланге заработали хозяева. Опять последовала подача на Видаля, но чилиец толком не дотянулся до мяча. (3')

На первых же минутах «Бавария» зарабатывает угловой. После подачи Видаль сбросил мяч под перекладину, и Навас спокойно забрал снаряд в руки. (2')

МАТЧ НАЧАЛСЯ! (1')

Представим стартовые составы команд.

«Бавария»: Нойер, Лам, Мартинес, Боатенг, Алаба, Алонсо, Видаль, Роббен, Тьяго, Рибери, Мюллер.

«Реал»: Навас, Карвахаль, Рамос, Начо, Марсело, Касемиро, Кроос, Модрич, Бэйл, Бензема, Роналду.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! RT представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинального матча Лиги чемпионов «Бавария» — «Реал».