Капризова победа: Россия обыграла Швецию в рамках Еврохоккейтура

Хоккеисты сборной России в рамках третьего этапа Евротура оказались сильнее национальной команды Швеции со счётом 4:2. Благодаря хет-трику 19-летнего нападающего Кирилла Капризова россияне смогли стать единоличными лидерами соревнований. RT вёл онлайн-трансляцию встречи.

11 февраля 2017

Теперь сборную России ждёт воскресный матч с Чехией. Швеция, в свою очередь, встретится с Финляндией.

Главным героем стал Кирилл Капризов, оформивший хет-трик в своём втором матче за национальную сборную.

Стоит признать закономерным итог матча, поскольку в каждом из периодов россияне выглядели лучше своих соперников. По броскам команда Олега Знарка уступила, но в завершающей стадии она была заметно точнее.

Всё, звучит сирена! Сборная России победила команду Швеции со счётом 4:2!

В полном составе уже сборная России. Не получится у шведов перевести игру в овертайм. ('60)

Шведы сняли вратаря. Вшестером они пытаются спасти встречу. ('59)

Сорокин действует надёжно. Одна минута большинства истекла. ('58)

Последний шанс для сборной Швеции — ведь россияне остаются в меньшинстве. ('57)

Скандинавы торопятся, но ничего у них не получается. ('56)

Шведы держат шайбу в зоне сборной России, но угроз воротам Сорокина нет. ('55)

Динамично играют команды! Атака идёт то на одни ворота, то на другие. Остановок практически нет. ('54)

Россияне блестяще защищаются. Уже в полном составе команда Олега Знарка. ('53)

Осипов даёт шанс соперникам и удаляется. ('51)

Сборная Швеции играет в полном составе. ('50)

Геометрически выверенную комбинацию завершил Кирилл и в своём втором матче за сборную оформил хет-трик! Продолжаем играть в большинстве! ('48)

ГОООЛ!!! 4:2!!! Хет-трик в исполнении Кирилла Капризова!!! ('48)

У команды Швеции ещё одно удаление. Они втроём будут играть минуту. ('48)

Шикарную атаку провели россияне! В несколько передач прошли всю оборону сборной Швеции, но Капризов не сумел оформить хет-трик. ('47)

Патрик Закриссон на колено поймал Шумакова. Спорит игрок шведской сборной, но судьи непреклонны. Это удаление. ('47)

Юхан Рюно оказался один на пятаке, но не сумел распорядиться шайбой. Совсем забыли про шведского вратаря. ('45)

Шалунов не стал ничего придумывать, вошёл в зону — и бросил. Линдбек всё видел и забрал шайбу. ('44)

Проиграли россияне вбрасывание, и Бергстрём тут же бросил. Было опасно! ('43)

Опасная ситуация у ворот сборной Швеции! Шалунов и Шумаков организовали момент, но Линдбек сыграл выше всяких похвал! ('42)

Стартовал третий период! ('41)

Шведы имеют подавляющее преимущество по броскам, но пока уступают в счёте.

Вот так Капризов оформил дубль!

Первая половина второго периода получилась скучной, а вот концовка удалась — команды обменялись заброшенными шайбами и градом опасных моментов!

Сорокин под занавес периода спас свою команду! Перерыв!

Связка Голышев — Капризов снова в деле! Первый ворвался в зону и сделал пас на пятачок, где Капризов не дал шанса Линдбеку! ('40)

Всё-таки есть гол!!! Кирилл Капризов оформляет дубль!!! ('40)

И Ткачёв едва не ответил заброшенной шайбой! Было бы красиво, как в первом периоде! ('40)

И всё-таки гол! Шведы сравнивают счёт. Александер Бергстрём нанёс прекрасный бросок. ('39)

Сорокин! Парирует Илья опасный бросок, а добить уже не позволили защитники! ('39)

Сорокин накрывает шайбу. Уже вчетвером россияне! ('38)

И ещё одно удаление у сборной России! Захар Арзамасцев наказан. 34 секунды россияне будут обороняться втроём. ('38)

Шведы тщетно пытаются хотя бы встать в зоне сборной России. Пока не получается. ('37)

Фёдоров не выдержал и получил две минуты штрафа за задержку. ('36)

Опасно у ворот Сорокина! Гуща игроков находилась на пятачке, и снаряд едва не нырнул в сетку ворот сборной России — но обошлось! ('35)

Неожиданно возник опасный момент у ворот Линдбека. Карпов, Прохоркин и Шумаков здорово распорядились шайбой, но голкипер шведской команды был готов ко всему. ('34)

Было тревожно, но не более того. Россия в полном составе. ('33)

Минута большинства есть у сборной Швеции. Они уже в зоне россиян. ('32)

Составы стали неполными и равными. Капризов поспешил с выходом на площадку — нарушение численного состава и удаление. ('31)

Джоэль Эрикссон Эк получил две минуты штрафа. Первое удаление во втором периоде. ('30)

Много брака появилось в действиях хоккеистов обеих команд. ('29)

Неудачная атака сборной Швеции привела к пробросу. ('28)

И ещё одна остановка после того, как Линдбек забрал себе шайбу. Звено Прохоркина было на льду. ('27)

Максим Мамин на пятаке хорошо поборолся и бросил — Линдбек надёжен. ('26)

Шалунов проверил Линдбека. Россиянам нужна пауза. ('25)

Теперь Александер Юханссон атакует! Любушкин принимает шайбу на себя! ('25)

Магнус Нюгрен бросал от синей линии, но шайба не дошла до Сорокина. ('23)

Пока в зону Линдбека зайти не получается. Шведы пытаются устроить осаду ворот Сорокина на старте периода. ('22)

Время второго периода! ('21)

Немного статистики никогда не повредит.

И не забудем про гол Карпова!

Второй период вот-вот начнётся!

Насладимся ещё раз голом Кирилла Капризова!

Увлекательный первый период, в котором было много удалений и много заброшенных шайб! Ждём, что и оставшиеся отрезки встречи будут богаты событиями!

Вот и сирена! Первый период завершён!

Шведы владеют шайбой в своей зоне на последней минуте периода. ('20)

Карпов теперь великолепно действует в обороне и блокирует бросок шведского защитника. ('19)

Вот это отрезок выдали команды! Сейчас игра немного успокоилась. Удалений хотя бы нет. ('18)

Великолепная передача между защитниками прошла на Карпова, который реализовал выход один на один! Всего пять секунд разделили две шайбы! ('17)

ГОООЛ!!! 2:1!!! Максим Карпов тут же возвращает лидерство сборной России! ('17)

ГОЛ! 1:1! Оскар Фантенберг сравнивает счёт! Блестящий бросок шведского защитника, с которым Сорокин не справился. ('17)

Оскар Фантенберг бросает, а Сорокин шайбу забирает. ('17)

Максим Осипов выбросил шайбу за пределы площадки. Это очередное удаление. ('16)

И тут же второе звено угрожает воротам Линдбека. ('15)

Голышев шикарным пасом из-за ворот нашёл Капризова, который с пятачка расстрелял Линдбека! Россияне реализовали большинство! ('15)

ГОООЛ!!! 1:0!!! Кирилл Капризов!!! ('15)

Даниэль Бродин теперь удалён. В равных составах команды почти не играют. ('14)

Две минуты шведы не выпускали россиян из зоны. Но всё-таки большинство скандинавы не реализовали. Сорокин снова с шайбой, а на пятачке новая потасовка. ('14)

Сорокин великолепен! Юнге подправлял шайбу, но Илья среагировал! ('13)

Опасные броски следуют по воротам Сорокина. Ткачёв ценой нарушения правил остановил шведского соперника! ('12)

Первое звено россиян Голышев — Ткачёв — Капризов вынудило Линдбека прижать шайбу ко льду. ('11)

Всё, Рыков вернулся на лёд! Моментов у ворот Сорокина не было. ('10)

Уже команда Олега Знарка здорово держит оборону. Максим Карпов не даёт шведским хоккеистам войти в зону. ('9)

Егор Рыков теперь удалён. Это шанс для скандинавов потренировать большинство. ('8)

Шведам удалось выстоять. Было ещё несколько моментов, но Линдбек пока не пропустил. В полном составе хозяева. ('6)

Береглазов в штангу попал. Потом ещё добивание было, но отбились шведы! ('5)

И ещё одно удаление у сборной Швеции — теперь за нарушение численного состава. Пять на три россияне будут играть более двух минут! ('4)

Пока не получается создать угрозы воротам Андерса Линдбека. ('3)

Хороший шанс для сборной России создать решающий перевес в матче. Первая минута большинства уже закончилась. ('2)

Светлакова увели, но и Хендемарк сегодня больше не сыграет. ('1)

Андрей Светлаков попал под жёсткий силовой приём. Фредрик Хендемарк наказан матч-штрафом. Вот так начало! Сборная России будет играть пять в большинстве! ('1)

Много остановок на старте. Ещё и минуты не сыграли, а уже возникло две паузы. ('1)

Поехали! ('1)

Команды уже на льду! Сейчас начнём!

Сегодняшний матч важен с турнирной точки зрения. Его победитель станет единоличным лидером этапа Евротура. В общем зачёте позициям России ничто не угрожает — у нашей команды 18 очков, в то время как никто из соперников не набрал и 10.

Состав сборной России. Игорь Шестёркин, защищавший ворота в игре с Финляндией, сегодня отдыхает. Его место занял Илья Сорокин.

Twitter Федерации хоккея России (ФХР) знакомит нас со сборной Швеции.

Два неудачника первого игрового дня — финны и чехи — уже успели провести сегодня встречу. Команда Йозефа Яндача не оставила шансов сопернику и разгромила его со счётом 7:1.

Обе команды удачно стартовали на Шведских играх: россияне переиграли финнов со счётом 2:1, а шведы сломили сопротивление чехов — 5:2.

Добрый день, уважаемые любители спорта! Третий этап хоккейного Евротура набирает обороты, и сегодня сборная России сыграет с командой Швеции. Будем следить с интересом! Не всё же наблюдать за биатлонными страстями, которые не утихают вокруг Антона Шипулина и Мартена Фуркада, правда?