Упущенное золото: Россия проиграла Швеции в финале чемпионата мира по хоккею с мячом

Сборная России по хоккею с мячом уступила Швеции в финальном матче чемпионата мира в Сандвикене — 3:4. После первого тайма отечественная команда вела — 3:1, но во второй половине встречи пропустила трижды. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча.

05 февраля 2017

Что ж, такое случается в спорте. Сборная России после первого тайма уверенно вела — 3:1, но во втором пропустила трижды и уступила Швеции золото чемпионата мира. Ничего, в следующем году отечественная команда обязательно исправится. А пока постарайтесь сильно не расстраиваться. До свидания.

Всё. Финальный свисток. Увы, сборная России не сумела в пятый раз подряд стать чемпионом мира. (90 + 5')

Тайм-аут берёт сборная России. Может, это нас спасёт? (90 + 3')

Гол. Трудно как-то прокомментировать это. Шведы как по нотам разыграли угловой, а Гильям поразил уже пустые ворота. 3:4. До окончания игры осталась всего минута. (90 + 1')

Очень неприятные новости. Ишкельдина на 10 минут удалили за подножку. Это большая потеря для сборной России. (89')

Похоже, нас ждёт дополнительное время до «золотого гола». Хотя всякое может произойти. (88')

Ещё один неприятный бросок по воротам сборной России. Черных вновь спас команду! (88')

Шардаков протащил мяч к чужим воротам, но не сумел заработать даже углового. Не поддержали его партнёры по команде. (86')

Гол. Всё-таки мы пропускаем третий мяч. За четыре минуты до конца. Петтерссон забил после розыгрыша углового. Игра начинается заново. 3:3. (84')

Далее последовал опасный заброс к воротам Черных. К счастью, нападающий шведов не лучшим образом распорядился мячом и потерял его. (83')

Угловой у наших ворот разыграли шведы. Россияне спокойно отбились. (82')

Иванушкин! Евгений перехватил мяч прямо возле чужих ворот и настолько растерялся, что верхом пробил точно в руки вратарю! Какой шанс упущен! (81')

Десять минут до конца осталось, а шведы почему-то подсели. По идее, они должны начать последний штурм ворот Черных. (80')

Наконец-то дают свободный удар за фол на Иванушкине. Правда, до ворот далеко. (79')

Роняют наших хоккеистов у чужих ворот, но судья ничего не замечает. Вообще, рефери многое позволяет игрокам. (78')

Снова небольшая стычка произошла на нашей половине площадки. В результате Россия заработала командное предупреждение. (76')

Эх, Бондаренко немного не добрался до опаснейшей разрезающей передачи! А ведь он мог выскочить на рандеву с вратарём. (75')

Джусоев прошёл по правому флангу и заработал свободный удар. Убивают время хоккеисты сборной России, и правильно делают. (74')

Роняют Лёфстеда у наших ворот. Судья назначает штрафной. Но ничем опасным розыгрыш стандартного положения не заканчивается. (72')

Удалось нашим немного отодвинуть игру от своих ворот. Это радует. 20 минут ещё играть. (70')

Берлин из офсайда поражает российские ворота, и на льду тут же разгорается драка! Даже Ишкельдин оказался на льду. Не надо сейчас вестись на эти провокации! (68')

Миргазов совершил перехват на своей половине площадки и на скорости убежал к чужим воротам. А вот бросок получился чуть неточным. (67')

ЧЕРНЫХ!!! ЧТО ТВОРИТ ВРАТАРЬ!!! Несколько невероятных ударов потащил наш вратарь сейчас! Каким-то чудесным образом он отреагировал на полёт мяча! Браво! (66')

Савельев фолит на своей половине площадки. Всё сильнее давят шведы при поддержке родных трибун. (65')

И тут же Черных парирует сильный выстрел низом прямо по центру! (62')

Гол. Всё же забивают шведы. Эдлунда вывели на рандеву с Черных, и на сей раз вратарь ничего не смог поделать. Провалилась российская оборона. 3:2. (61')

Джусоева задели по ноге в центре площадки, а он с удовольствием упал на лёд. Фол. (59')

Ещё момент! Моссберг не сумел обработать мяч после отличной разрезающей передачи партнёра! (58')

Ещё один бросок по воротам Черных! Роман успел свести щитки и снова спас команду! Тяжело сейчас приходится сборной России. (57')

ЧЕРНЫХ! КАКОЙ СЕЙВ! Нападающий шведов вырвался на рандеву с вратарём, уложил его на лёд, но Роман каким-то чудом успел подставить руку под бросок! (55')

Джусоеву на левом фланге откровенно ударили по клюшке. Такое ощущение, что шведы не знают, как изменить ход игры. (53')

Реактивный Ишкельдин вновь просочился сквозь четырёх шведов и заработал опасный штрафной. (52')

ОПАСНО! Бефус после розыгрыша штрафного бросил в дальний угол, но на пути у мяча встал шведский защитник! (50')

А теперь хозяева нас откровенно простили. Петтерссон из убойной позиции, хотя и с нулевого угла, бросил выше! (49')

Ух ты! Ишкельдин опять пошёл в обводку сразу на троих защитников соперника и даже совершил бросок. Вратарь спас «Тре Крунур»! (48')

Сразу же угловой заработали шведы, и Булатов героически бросился под удар. Больно хоккеисту... (47')

Второй тайм начался! (46')

Закончился первый тайм! Сборная России обыгрывает Швецию в финале чемпионата мира — 3:1! Отдохнём. (45 + 2')

Бефус чуть не оформил дубль! Автор первого мяча на счету российской команды прорвался к чужим воротам и зряче бросил в дальний, но голкипер хозяев совершил фантастический сейв! (45')

Черных без проблем блокировал довольно мощный удар соперника низом! (45')

Г-О-О-О-Л!!! Ещё один мяч залетает в ворота шведской сборной. Миргазов получил снаряд после розыгрыша углового и тут же нанёс хлёсткий удар под перекладину!!! 3:1!!! (43')

Г-О-О-О-Л!!! Иванушкин со штрафного нанёс точный удар в угол! Там был ещё и рикошет, поэтому вратарь среагировать не сумел! Помимо этого Евгений побил рекорд по количеству голов на чемпионатах мира — 145! (41')

А теперь опытнейший Иванушкин пустился в обводку у чужих ворот, и лишь перед самым ударом на нём сфолили. Свободный. (40')

Ишкельдин убежал в контратаку прямо по центру и даже сумел нанести удар. Жаль только, что мяч улетел чуть правее ворот. (39')

Хотя сейчас шведам удалось прорваться к нашей штрафной и даже заработать угловой. (36')

У шведов же впереди не получается вообще ничего. Крайне редко они переходят центр поля. (35')

Иванушкин пробил по скачущему мячу. Снаряд полетел в дальний угол, и шведский кипер с огромным трудом отвёл угрозу! (33')

Следом и Джусоева жёстко поймали на бедро. На этот раз судейский свисток промолчал. (32')

А сейчас Йоханссон откровенно влетел плечом в голову Ишкельдину и поплатился за это удалением. Отлично! (30')

«Нужен гол!» — разносится над стадионом! Российских болельщиков на трибунах сегодня более чем достаточно. (28')

Ещё один опасный удар по воротам сборной России! Черных успел сложиться и парировал выстрел щитком! (26')

Ещё один опаснейший выход на наши ворота! Лёфстеда остановили с огромным трудом. Нападающий требовал назначить пенальти за удар по клюшке. (25')

Гол. К сожалению, Россия быстро пропускает ответный мяч. Моссберга забыли у наших ворот, и швед с удовольствием расстрелял дальний угол. (23')

Г-О-О-О-Л!!! Сборная России открывает счёт! Бефус добил мяч в сетку с нескольких метров после броска Ишкельдина! 1:0! БРАВО!

Ишкельдин на технике прорвался к чужим воротам, но не сумел заработать даже углового. (18')

Шведы создали опасность у наших ворот после розыгрыша углового. Россияне отбились, классно сыграл вратарь! (16')

Момент! Иванушкин очень неплохо прорвался по правому флангу и с острого угла бросил во вратаря! (15')

Редкий контрвыпад шведов завершился ударом от ворот. Ничего интересного впереди «Тре Крунур» придумать не могут. (13')

Зато борьбы на первых минутах предостаточно. Обе команды заряжены на сражение. (12')

Так, шведы едва не привезли опасную атаку на собственные ворота. Очень волнуются хозяева. (10')

Первый угловой у ворот хозяев завершился броском Иванушкина. Защитники успели заблокировать. (9')

Сборная России владеет преимуществом. Шведы же уповают на редкие контратаки. (8')

А теперь россияне забросили мяч в чужие ворота, но рефери решил, что Джусоев неправильно принял снаряд. Жаль. (6')

Джусоев полез в обводку возле чужих ворот и был остановлен защитником лишь в самый последний момент. (5')

Шведы забрасывают мяч в наши ворота, но судьи отменили гол из-за офсайда. Слава богу! (4')

Сборная России пока владеет мячом, но бросков по воротам нет. (3')

Жёсткое начало. На первой же минуте Джусоев чуть не подрался с оппонентом. (2')

МАТЧ НАЧАЛСЯ! БОЛЕЕМ ЗА РОССИЮ!

Начало матча предваряет живое исполнение гимнов обеих стран.

Отметим, что Россия и Швеция встречались в рамках группового этапа. Тогда скандинавы одержали победу — 10:6.

Однако на этот раз шведы полны решимости, ведь чемпионат проходит в их стране — в Сандвикене.

А вот шведы в последний раз выигрывали турнир в 2012-м. Тогда в финале «Тре Крунур» обыграли именно россиян — 5:4.

Отметим, что сборная России выиграла четыре последних чемпионата мира и трижды в финале обыгрывала именно шведов.

Здравствуйте, уважаемые читатели! RT предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча чемпионата мира по хоккею с мячом между сборными России и Швеции.