«Похоронное бюро» Глушакова: «Спартак» победил «Рубин» в матче-триллере с двумя удалениями

Столичный «Спартак» в матче 17-го тура чемпионата России по футболу в родных стенах победил казанский «Рубин» со счётом 2:1 и ушёл на зимний перерыв с преимуществом в пять очков от идущего вторым «Зенита». Интересно, что в отчётной встрече подопечные Массимо Карреры пропустили первыми, а победный мяч вновь забил Денис Глушаков.

05 декабря 2016

В очередной раз красно-белые выигрывают, что называется, на тоненького. Интересно, до каких пор у «Спартака» и его тренерского штаба будет хватать сил на такие концовочки. Не может же такое продолжаться ещё 13 туров? Но, как говорится, чьи три очка, тот и победил.

40 очков после 17 туров набирают москвичи и завершают осеннюю часть на первом месте. Отрыв от «Зенита» составляет 5 очков, от ЦСКА - 8.

Будем надеяться, что весной мы увидим такие же великолепные концовки, интересные игры и прекрасные поля. До новых встреч на RT!

Всё! «Спартак» на зубах дотерпел до финального свистка и завершает первую часть чемпионата на первом месте!

Рыжиков уже пошёл в чужую штрафной и в одном эпизоде с ноги у кипера «Рубина» снял Ребров!

Ребро-о-ов! Вот это чума! Вот вам и Селихов, не нужно никого! Артём «мертвечину» вытаскивает после выстрела М’Вила под планку!

Рыжиков пошёл к чужим воротам? Нет, до центральной линии дошёл и все. И Тарас Бурлак не смог выловить передачу в чужой штрафной. Удар от ворот.

Пять минут добавляет рефери! Вот у Карреры нервы будут пошаливать после игры.

Огонь! 11 человек в красном в штрафной «Спартака» и едва не состоялся ударище по воротам! Пожарят москвичи!

Кстати, не плохой совет. Непонятно, как форвард, сыгравший 20 минут, может уступать в скорости защитникам, игравшим с первой минуты.

Меньше пяти минут до финального свистка. «Спартак» неторопясь вбрасывает мяч из-за боковой.

У «Спартака» вместо Ивелина Попова вышел Артём Тимофеев.

Замена в составе «Рубина». Вместо Морица Бауэра выходит Марко Девич. Доказывать то, что он достоин продления истекающего контракта.

Маурисио получает жёлтую карточку за отброс мяча. Ну нельзя же такие штуки творить? Команда ведёт, зачем?

Десять минут остаётся до конца основного времени.

Квинси удаляется!!!  На ровном месте! Уходил в штрафную один на один с Рыжиковым мог выйти. С Самбрано сцепился, но прошел, а потом рубанул Устинова и отправился в раздевалку! 77'

Напоминаем, что Глушаков - это похороны. Шутка, но всё ещё актуальная.

Го-О-О-ОЛ!!!! Глушаков выводит «Спартак» вперёд!!! 73’

Замена в составе «Рубина». Вместо Оздоева выходит Устинов.

Набиуллин уходит с поля! За две жёлтых удалили Эльмира. А играть ещё минут 20, как минимум. 71

Жестоко вырубает Набиуллин своего визави и Вилков идёт к нему с карточкой на готове. А ведь у него карточка уже есть.

Зобнин получает жёлтую карточку. Справедливо, он жёстко сыграл.

Угловой у красно-белых не получился. Навес на ближнюю штангу вынес Цакташ.

«Спартак» плотно засел у штрафной казанцев. Пас в штрафную на Мельгарехо! Самбрано шикарно сыграл.

Цакташ зацепил Попова, сорвал опасную атаку «Спартака» и получил жёлтую карточку.

Вместо Таски выходит Маурисио в срочном порядке. Две замены использовал «Спартак». 62’

Глушаков требует вторую замену у «Спартака»!  Таски сидит на газоне и показывает, что игру продолжить не может.

Час игры позади. Первая замена в составе «Спартака». Вместо Зуева вышел Мельгарехо.

Моме-е-нт!! Отлично сыграл Рыжиков, вытянул руки на встречу ноге спартаковца и ценой небольшого повреждения выручил команду!

Красно-белые контролируют мяч в центре поля. Попытка навеса в штрафную! Угловой будет у ворот казанцев.

Пока самое яркое пятно в игре «Спартака» во втором тайме

И ещё момент у ворот «Спартака»! На стандартах «сыпется» буквально защита столичной команды! Это Оздоев головой в падении пробил рядом со штангой! 55'

Жоната-а-с!!! Вот это шанс упускает «Рубин»! Трое защитников были вокруг Жонатаса, но тот грамотно перебросил и Реброва, и защитников, и ворота…

И снова «пожар» в штрафной «Спартака»! При подаче с углового защита хозяев просто спит. Упустили Бурлака сейчас и могли поплатиться. 50

Момент у ворот хозяев! Жонатас навесил на Жемалетдинова, но защитник выбил мяч.

Интересно, какие санкции будут применены к Промесу в свете дисквалификаций Вернблума и Гарсии. На повторах видно, что локотком-то голландец сработал великолепно и Тарасу рассечение нанёс.

Промес! Шикарный момент был у спартаковца! Между двух защитников протиснулся Квинси и принял передачу Ещенко. Жаль, что удар не получился , мог бы состояться отличный мяч.

Начался второй тайм. Замен в составах играющих команд нет.

Закончился первый тайм и пока ничья в Москве - 1:1 в поединке «Спартака» и «Рубина».

Промес в верховой борьбе сейчас заработал жёлтую карточку. С Тарасом Бурлаком сошёлся и отмахнул рукой. У Тараса серьёзно разбита губа. 44'

Г-О-О-о-О-Л!!! Квинси Промес зарешал! Разорвал центр обороны и мощно в касание прямо в девятку – 1:1!

Вот так выглядит счастливый Жонатас.

Раскалили котлы свои команды. Вышли на максимальные обороты. Вот сейчас на стадионе будет жарко. Примечательно, что «Спартак» в этом сезоне ещё не отыгрывался и не побеждал, если пропускал первым.

Квинси-и! Вот сейчас Промес напомнил своего тёзку Квинси Овусу-Обейе! Вывалился один на один и не смог Рыжикова переиграть.

ГО-О-О-ОЛ!!! Боже мой, как «воткнул»! Жонатас разогнался с линии штрафной и метров с 10 вонзил мяч в сетку в полёте ногой – 0:1. «Рубин» повёл в этой встрече. 37'

Рочина и Жамалетдинов соорудили простенький перепас и угловой у ворот «Спартака». Первый в этой встрече.

«Вперёд, «Спартак»! Несётся с трибун. Москвичи стараются соответствовать, но пока до ударов акцентированных дела не доходит.

35 минут матча позади. «Спартак» держит мяч под контролем в районе центрального круга.

Фернандо обыгрался в стеночку с Квинси, пас на левый край, там Глушаков. Подача верхом… Рыжиков в полном порядочке.

Попов здорово сыграл на исходе получаса игры. Одного прошёл, второго, а вот передачу сделал верхом. Рыжикову оставалось только руки вытянуть.

Зобнин в красивом подкате выбивает мяч за боковую, срывая редкую в последние минуты атаку «Рубина».

Навес в штрафную... Кутепов бьёт головой! Эх, немножко мимо цели! 27'

А вот и фото дымов за воротами Рыжикова.

Оздоев нарушил правила на Глушакове и штрафной может получиться весьма неплохой у ворот Рыжикова.

М'Вилла едва не растянулся на газоне. Попов за маечку француза придержал.

Промес! Завозился немного голландец в чужой штрафной и Бауэр его накрыл. Постепенно хозяева, всё-таки, прибрали инициативу.

Макеев получил мяч чуть левее центра штрафной и попытался пробить, но и здесь защитники «Рубина» встречают кожаную сферу первыми. Пока в опорной зоне обе команды выглядят здорово. Да и вообще слабо понятно, как такой «Спартак» мог 0:4 проиграть. 23'

Зобнин играет на Фернандо, тот на Ещенко. От защитника «Спартака» мяч отскакивает при приёме как от штанги. Ну как же так? Тратить кучу времени на приём мяча на чужой половине времени никак нельзя.

Пока практически совсем без моментов играют команды. Хотя было бы интересно посмотреть, как оба голкипера будут в таких погодных условиях справляться с дальними ударами.

Станислав Черчесов на арене присутствует сегодня. Просматривает кандидатов в сборную России.

Красно-белым удаётся отобрать мяч на половине поля казанцев. Ещенко снова попытался пройти по бровке и прострелить к воротам, но его грамотно оттёрли от мяча.

А за воротами Рыжикова уже коптят фанатские сектора. На исходе 15-й минуты матча. Греются, как могут.

«Спартак» средними передачами продвигается вперёд. Ещенко набрасывал с правого края в центр штрафной, но никому на эту передачу откликнуться не удалось.

Казанцы смогли освоиться на чужой половине поля. Спартаковцы пока не форсируют и в целом преимущества ни у одной команды нет. 11'

Попытку удара Зуев накрыл и будет ли контратака? Нет, не будет - плохонькая передача получилась.

Рыжиков в рыжих перчатках цвета рыжего мяча отправляет снаряд далеко в поле. И казанцам даже удалось за него зацепиться. Рочина...

Глушаков и промес у мяча. Кто будет бить? Квинси-и-и! В голову Жонатасу попал и уронил его как кеглю! 8'

Ивелин Попов при попытке прорваться в штрафную после прекрасного паса Квинси и Эмиль Набиуллин его уронил в 20 метрах от штрафной.

Угловой у ворот «Рубина». Квинси подавал, но никто пробить по воротам не сумел.

Жамалетдинов сольным проходом пошёл по центру и едва не вывалился на рандеву с Ребровым. Защитники вовремя подстраховали. 4'

Поле, несмотря на чумовой снегопад, весьма неплохо выглядит. Вот только при обзоре с верхотуры красный мяч не очень заметен.

Несмотря на не самую футбольную погоду, у красно-белых армия поклонников на своём стадионе всегда внушительнейшая.

Итак, матч начался!

Встреча начнётся с минуты молчания в память о разбившейся в авиакатастрофе 28 ноября футбольной команде из Бразилии.

Голкиперу москвичей Артёму Реброву сегодня придётся нелегко. Штангу на морозе целовать не получится, а это у кипера - предматчевый ритуал.

Помимо Карякина матч посетила и ещё одна весьма известная персона из мира спорта - олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина.

А вот, кстати, и недавний претендент на титул сильнейшего шахматиста мира.

Известный поклонник «Спартака» шахматист Сергей Карякин признался, что хотел бы сегодня увидеть победу любимой команды и не так важно, каким образом она будет достигнута. Сегодня гроссмейстер произведёт первый удар по мячу в этом матче.

В прошлом туре «Спартак» неожиданно крупно проиграл самарским «Крыльям» (0:4). О результате того поединка, а заодно и остальных матчей 16-го тура можно подробнее почитать по ссылке.

Интересные погодные условия сегодня в столице. Совсем прямо футбольные. Вот так выглядело поле 20 минут назад. Снега в самом деле много, а ветер в самом деле сильный.

В данный момент «Спартак» лидирует в турнирной таблице, опережая «Зенит» на 2 очка, но при этом свой заключительный матч осенней части первенства москвичи проводят только сейчас. «Зенит» же днём ранее разошёлся с «Ростовом» нулевой ничьей.

У «Рубина» на игру заявлены следующие футболисты…

Основной состав: Рыжиков, Набиуллин, Бурлак, Самбрано, Бауэр, Цакташ, М'Вила, Жемалетдинов, Оздоев, Рочина, Жонатас.

Запасные: Нестеренко, Акмурзин, Бергстрем, Лестьенн, Кверквелия, Ахметов, Устинов, Махатадзе, Саму, Билялетдинов, Девич.

В целом же состав красно-белых выглядит следующим образом.

Основной состав: Ребров, Ещенко, Таски, Кутепов, Макеев, Фернандо, Глушаков, Зобнин, Зуев, Промес, Попов.
Запасные: Песьяков, Маурисио, Пуцко, Кутин, Тимофеев, Джано, Мельгарехо, Давыдов.

Ситуация забавная. Перед матчем в руки журналистов попал листок с составами команд на игру, где главным тренером хозяев всё ещё является Дмитрий Аленичев.

Доброго вечера, уважаемые любители футбола! RT представляет вашему вниманию текстовую трансляцию матча 17-го тура РФПЛ между московским «Спартаком» и казанским «Рубином».