Спасибо, кэп: Серхио Рамос спас «Реал» от поражения в Эль-Класико

В матче 14-го тура испанской Примеры «Барселона» разошлась миром с мадридским «Реалом» - 1:1. Королевский клуб ушёл от поражения на 90-й минуте благодаря мячу капитана команды Серхио Рамоса. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию самого зрелищного дерби мира.

03 декабря 2016

Испания - Примера. 14-й тур.

«Барселона» - «Реал» - 1:1

Голы: Суарес, 53 (1:0); Рамос, 90 (1:1).

Типичное Эль-Класико мы с вами увидели. Команды не стремились рисковать и действовали максимально внимательно. В результате оба мяча в матче были забиты после розыгрыша стандартов. «Барса» была близка к победе, но на 90-й минуте «Реал» спас капитан Серхио Рамос. Конечно, эта ничья полностью на руку сливочным, ведь им удалось сохранить шестиочковый гандикап в турнирной таблице перед заклятым соперником. На этом прощаюсь с вами. Для вас работал Борислав Головин. До свидания!

Финальный свисток! (90+4')

Что творится! Каземиро спас свою команду, головой выбив мяч из пустых ворот после дальнего удара! (90+3)

Г-О-О-О-О-О-О-Л!!!! СЕРХИО РАМОС! После подачи со стандарта на левом фланге пришедший в чужую штрафную защитник головой пробил в ближний угол! Тер-Штеген потрогал снаряд рукой, но не смог спасти свою команду. 1:1. Спасается «Реал»! (90')

Маскерано увидел перед собой жёлтый цвет после фола на фланге. (89')

Момент какой! Роналду после подачи в штрафную головой с острого угла бил в ближний, но полёт мяча в сетку прервал Хорди Альба. Впрочем, вратарь всё контролировал. (89')

Неймар покинул поле. Денис Суарес вышел вместо него. (88')

А сейчас Серхио Рамос пришёл в чужую штрафную и головой пробил выше ворот после подачи справа. (87')

А это интересно. Молодой нападающий Мариано выходит на поле у «Реала» вместе Ковачича. Посмотрим, что у него получится. (86')

Марсело пытался пробить головой с линии вратарской. В последний момент перед ним неожиданно вырос Иньеста! (85')

Бускетс также получает карточку. Не нужно было бить сзади по ногам соперника. (83')

Месси! Лионель ворвался в штрафную после гениальной разрезающей передачи Иньесты, но не попал в дальний угол! (82')

Карвахаль нещадно срубил Неймара на фланге и получил заслуженный горчичник. (80')

Луис Энрике тоже совершает рокировку в составе. Арда Туран хлопает по ладоням Андре Гомеша. (78')

Замена у «Реала». Асенсио меняет инертного Бензема. (77')

Суарес стремился к мячу после выноса со своей половины поля и явно толкнул в спину Варана. Сам Луис разумеется не согласился со свистком арбитра и получил от него карточку за споры. (75')

Пытаются гости убежать в контратаку, но получается пока немногое. Всё меньше времени остаётся до окончания встречи. (74')

А теперь Неймар обыгрался с Месси возле чужой штрафной, ворвался внутрь, но пробил в ногу оппоненту. (71')

Неймар! Бразилец получил мяч на левой кромке штрафной, качнул в сторону Карвахаля, а затем не попал в пустой дальний угол! Повезло гостям! (68')

Первая замена у «Реала». Каземиро вошёл в игру вместо Иско, который остался очень недоволен таким решением Зинедина Зидана. (66')

«Реал» потихонечку забрал мяч под свой контроль. Думаю, нас ждут интересные 25 минут. (65')

Неймар с левого фланга пропихнул мяч в штрафную. Снаряд так и не дошёл до партнёров. (64')

Никуда не торопясь, футболисты «Барсы» перекатывают мяч на своей половине поля, как будто вернувшись во времена Гвардиолы. (62')

Важная замена у «Барсы». Андреас Иньеста меняет Ракитича. Трибуны рукоплещут! (60')

Месси из-за пределов штрафной сотворил тончайшую передачу на ход Суаресу! Немного не добрался до мяча уругваец! (57')

Марсело в ответ совершил классный забег по правому флангу. В последний момент португальца остановил защитник. Будет угловой. (55')

Г-О-О-О-О-О-Л!!! Заработала штрафной на левом фланге «Барселона», а Луис Суарес в воздухе перевисел Варана и срезал мяч в дальний угол ворот! 1:0. (53')

Роналду в быстрой атаке получил мяч в чужой штрафной и слёту пробил выше створа. (52')

Пытается «Барса» контролировать мяч на своей половине поля, но команде сегодня явно не хватает последнего паса. (51')

Подали корнер хозяева, а в итоге Ковачич чуть не убежал в контратаку. Суарес в последний момент успел совершить тактический фол. (48')

Кстати, отметим, что в первом тайме Модрич стал лучшим футболистом матча по количеству точных передач - 36! (47')

Начался второй тайм! Ждём забитых мячей! (46')

Закончился первый тайм. Забитых мячей пока нет. Давайте немного отдохнём. (45+1')

ОПАСНО! Хорошая контратака прошла у «Реала», и Пике, прерывая прострел Бензема на Роналду, чуть было не срезал мяч в собственные ворота! (44')

В целом первый тайм получился не самым весёлым. Соперники упорно бодаются, а опасных моментов практически не было. Впрочем, гол может раскрыть игру. (42')

Мяч, кажется попал в грудь Карвахалю после подачи Неймара слева, однако футболисты «Барсы» требовали у судьи назначить пенальти, которого скорее всего не было. (40')

Снова Роналду зашёл в штрафную, но у него в последний момент выбили мяч из-под ног! (39')

Ух ты! Роналду ворвался в штрафную с левого фланга и неожиданно выстрелил в ближний. Тер-Штеген отбил мяч на угловой. (37')

Месси со штрафного выполнил неудачный заброс к чужим воротам. Спокойно вынесли мяч гости. (36')

А теперь Неймар заработал стандарт на левом фланге. Кажется, Карвахаль «отличился». Судья пожалел защитника и не стал вытаскивать карточку из кармашка. (35')

Марсело, сыграв в стеночку с партнёром, продрался с мячом в чужую штрафную, но слишком далеко отпустил от себя снаряд. «Реал» в последние минуты выглядит интереснее. (34')

Бензема помешал Роналду пробить ножницами из угла вратарской. Не поделили мяч два лидера гостей. (32')

Марсело устроил фестиваль финтов на левом фланге в борьбе сразу с тремя соперниками и умудрился заработать стандарт. Вот это молодец! (30')

Так, а у нас Неймар неожиданно получил жёлтую карточку. Бразилец пытался в центре поля чисто отобрать мяч у соперника, а вышел удар по ногам. (29')

Роналду получил по спине в центре поля. Отличился, конечно, Маскерано. Вообще португалец пока не слишком заметен. (27')

А теперь уже Суарес немного не дотянулся до мяча после длинного заброса к воротам Кейлора Наваса! (25')

А теперь Марсело выполнил опасный кросс. Всё тот же Бензема чуть не добрался до мяча! (23')

Похожий шанс упустил «Реал»! Васкес на дриблинге ворвался в штрафную с левого фланга и мягко набросил снаряд Бензема на дальний угол вратарской. Здесь также удар оказался заблокирован. (22')

Суарес после отличного кросса Неймара слева бил по воротам практически с одиннадцатиметровой отметки, но Варан успел подставить ногу. (20')

М-да. Могло быть и опаснее. Сам же Лионель пробил со штрафного в ближний угол точно в руки Навасу. (18')

Месси прямо возле чужой штрафной поймал Модрича на финте и заработал опасный стандарт. (17')

И ещё один фол. Модрич грубо вкатился в ноги Месси. Луис Энрике требовал ещё одну карточку у судьи. Рефери не согласился с тренером. (15')

А вот и первая карточка в матче. Иско в центре поля свалил на газон Неймара, дабы не пусть бразильца вперёд. Заслуженный горчичник. (13')

Сливочные сподобились на подачу углового, и Модрич даже пробил по воротам с линии штрафной, поймав мяч на подборе. Выстрел оказался заблокирован вездесущим Маскерано. (12')

А вот и момент! Каталонцы провели быструю атаку, и Серхи Роберто от угла вратарской не сумел пробить в створ после скидки Суареса! (9')

«Барса» контролирует мяч на чужой половине поля, но до действительно опасных моментов дело пока не доходит. (8')

Месси с линии штрафной головой скидывал мяч к чужим воротам Неймару. Того очень спокойно оттеснил корпусом Карвахаль (6')

Ракитич совершил хороший забег по правому флангу, а в самый последний момент хорвата в борьбе за мяч опередил защитник. Обидно получилось. (5')

Жёсткая игра пошла с первых минут. Маскерано в штрафной грубо сыграл против Васкеса, но судья не осмелился назначить пенальти. (3')

Как мы и говорили, перед игрой команды минутой молчания почтиили память команды «Шапекоэнсе». (2')

Игра началась! Давайте наслаждаться классным футболом! (1')

«Реал»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Лука Модрич, Матео Ковачич, Иско, Карим Бензема, Лукас Васкес, Криштиану Роналду.

Начинаем представление стартовых составов команд. Начнём с хозяев поля.

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Хорди Альба, Херард Пике, Хавьер Маскерано, Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Андре Гомеш, Луис Суарес, Лионель Месси, Неймар.

Сегодня футболисты обеих команд воздадут дань памяти погибшим в ужасной авиакатастрофе футболистам бразильской команды «Шапекоэнсе». Весь мир скорбит вместе с Бразилей. Между прочим ближайшие матчи чемпионата России тоже будут начинаться с минуты молчания.

«Реал» подошёл к матчу лидером чемпионата. После 13-ти туров сливочные имеют в своём активе 33 очка, тогда как «Барса» - лишь 27. Каталонцы свели вничью два последних матча и сегодня им кровь из носу необходимо выигрывать у прямого конкурента.

Заклятые соперники проведут между собой 185-й матч в истории во всех турнирах. Пока небольшое преимущество на стороне клуба из Мадрида: 94 победы против 92-х поражений и при 48 ничьих.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Мы приветствуем вас на главном футбольном дерби планеты - испанском Эль-Класико «Барселона» - «Реал». Сегодня эти команды сыграют между собой в рамках 14-го тура Примеры. Для вас работает Борислав Головин.