Хет-трик Фуркада: француз выиграл третью гонку на этапе Кубка мира по биатлону

Француз Мартен Фуркад вслед за супермикстом и индивидуальной гонкой выиграл спринт на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде. Лучший результат среди россиян показал Антон Бабиков, финишировавший седьмым. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию гонки.

03 декабря 2016

А героем дня стал Мартен Фуркад, в одну калитку выигравший спринтерскую гонку. Компанию на пьедестале почёта ему составят Фредрик Линдстрём и Арнд Пайффер. RT вёл онлайн-трансляцию состязаний.

Итак, лучший результат среди россиян показал Антон Бабиков, финишировав седьмым. Максим Цветков разделил 10-ю строчку, Матвей Елисеев оказался 16-м, Антон Шипулин занял 28-ю позицию, Дмитрий Малышко отстал на ещё три места, Евгений Гараничев закончил гонку 49-м.

Подходят к финишу последние спортсмены, скоро можно будет подвести официальные итоги гонки.

Дмитрий Малышко финишировал 31-м с отставанием 1:38 от Мартена Фуркада. Даже без учёта стрельба ход не очень хороший.

Главный герой сегодняшней гонки - Фредрик Линсдтрём. Его последний личный подиум был два года назад.

Похоже, что первая 30-ка уже определена. Кому-то вмешаться в эту компанию будет уже очень трудно.

Малышко ещё один промах допустил, но при этом он даже поднялся на 33-е место.

Француз Симон Детьё финишировал восьмым. Цветков, Елисеев, Шипулин и Гараничев откатились ещё дальше.

Напомним первую тройку на данный момент: Мартен Фуркад, Фредрик Линдстрём, Арнд Пайффер.

Взглянем на отставание россиян в завтрашней гонке. Антон Бабиков стартует через 55 секунд после Мартена Фуркада, Максим Цветков ещё через две секунды, у Елисеева будет добавлено ещё девять. Антон Шипулин начнёт гонку через 1:25 после сегодняшнего победителя. Насчёт участия Евгения Гараничева пока загадывать не будем.

Матвей Елисеев всё же финишировал на 15-м месте. Достойно для молодого спортсмена.

Малышко... Разогнался хорошо, но один промах допустил. Нельзя так. Он сразу же выпал из топ-40.

Матвей Елисеев идёт 15-м на последнем круге. Его результат может пойти в зачёт Кубка наций.

Ох, Гараничев рискует остаться без очков в зачёт Кубка мира. Сейчас он 37-й. Антон Шипулин держится 23-м, он должен заработать хоть какие-то баллы.

У сборной России есть ещё один незадействованный боец. Дмитрий Малышко только сейчас взял старт.

Эх, Матвей Елисеев допустил один промах. 20-е место у него после «стойки».

Антон Бабиков финишировал седьмым! Это лучший результат россиян на сегодня. Цветков упал на девятую позицию.

Фредрик Линдстрём стал вторым вслед за Мартеном Фуркадом! Шведские трибуны в полном восторге! А Доминик Виндиш остался без призов.

Антон Бабиков нацелился на первую десятку. Вполне он может оказаться рядом с Цветковым.

Полюбуйтесь на финиш Мартена Фуркада, с которым сегодня никто не может сравниться.

У шведов сегодня может быть праздник Фредрик Линдстрём поднялся на второе место на последнем круге.

Что за возмутитель спокойствия из Италии? Доминик Виндиш проиграл только Фуркаду после второй стрельбы.

Антон Шипулин финишировал лишь 16-м. Надеяться на медали в пасьюте почти не приходится.

Антон Бабиков отстрелялся очень чисто! Он идёт десятым, что вполне неплохо для молодого россиянина.

Цветков финишировал в одно время с Фуркадом! Но не с Мартеном, а с Симоном, который оказался шестым.

На дистанции ведь ещё присутствует Матвей Елисеев. Он поднялся на седьмое место после первой стрельбы. Достойно!

Австриец Юлиан Эберхард и украинец Дмитрий Пидручный оттеснили Бьёрндалена на шестое место.

Эх, сдался Цветков... После метры он проходит из последних сил, теряя надежды на первую шестёрку.

Максим Цветков идёт уже четвёртым! Но от обоих немцев он отстаёт.

Уле-Эйнар Бьёрндален финишировал на четвёртом месте. В гонке преследования у него будет второй шанс на медаль.

У Антона Шипулина два промаха сегодня. Всего лишь 14-е место по итогам стрельбы.

Бенедикт Долль бросил вызов Арнду Пайфферу на финише, но проиграл этот спор. Более молодой немец третий к этой минуте.

Да! У Максима Цветкова ни одного промаха сегодня! Он пятый, но надежды на медаль есть! До Пайффера чуть больше трёх секунд!

Антон Бабиков приятно удивляет! Он седьмой после первой стрельбы. Неплохо.

Цветков притормаживает перед второй стрельбой. Надеемся, это поможет отстреляться чисто.

Вы как хотите, а финиш Фуркада уже сейчас хочется назвать победным. Француз обогнал Пайффера на 43,6 секунды! И это он ещё успел покрасоваться перед трибунами!

Арнд Пайффер на финише обошёл Эмиля Хегле Свендсена. Но немец по скорости проигрывает Цветкову.

Нестареющий Бьёрндален хочет снова на пьедестал почёта! Он поднялся на третье место после «стойки».

Йоханнес Бё допустил второй промах, уже точно он сегодня без призов. Долль тоже не смог обойтись без осечки, но Шлезинга он обогнал.

Эх, а с Шипулиным что?.. С одним промахом он пока лишь 16-й...

Чех Михал Шлезингр вышел на третье место по итогам второй стрельбы. Одна бронза у Чехии сегодня уже была, речь о Габриэле Коукаловой.

Цветков все мишени закрыл на первой стрельбе! Россиянин идёт третьим с отставанием 6,7 секунды от Фуркада!

Что творит Мартен Фуркад! Быстро закрыл все мишени, и теперь француз больше полуминуты выигрывает у Арнда Пайфффера.

Ждём первых выстрелов от Антона Шипулина и Максима Цветкова. У обоих очень хороший ход сейчас.

Эх... Два промаха у Гараничева. Далеко же он теперь откатится.

Бьёрндален не допустил ни одного промаха на «лёжке», а Свендсен смазал выстрел на «стойке».

У немца Симона Шеммпа не задалась гонка, один промах у него уже есть.

Немец Бенедикт Долль вклинился между Фуркадом и Нелиным после первой стрельбы.

Стартовал Антон Шипулин! А мы ждём Гараничева на рубеже.

Ни в коем случае не оставляться свои очки на биатлонном стрельбище.

Йоханнес Бё загнал себя на один штрафной круг. Норвежец упал на седьмое место.

Мартен Фуркад не позволяет в себе сомневаться. Он привёз почти девять секунд Нелину.

Швед Йеспер Нелин неожиданно опередил Свендсена на «лёжке».

Евгений Гараничев на трассе! Удачи!

Какая гонка без Уле-Эйнара Бьёрндалена? Великий норвежец уже мчится к первому огневому рубежу.

Свендсен закрыл все пять мишеней, на него теперь будут ориентироваться все остальные биатлонисты.

Норвежец Йоханнес Бё, главный конкурент Фуркада в этом сезоне, стартовал спустя полторы минуты.

Мартен Фуркад отправился покорять дистанцию. За его плечами уже 50 побед на этапах Кубка мира.

Россиян ждать ещё долго. Евгений Гараничев стартует 25-м.

IBU акцентирует внимание на старте словенца Клемена Бауэра, а мы поприветствуем белоруса Владимира Чепелина, сенсационно ставшего третьим в индивидуальной гонке.

В спринте будет жарко с первых минут, так как все лидеры стартуют в первой группе. Открывает гонку норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

Перед мужской гонкой приходится хорошенько почистить коврики для стрельбы.

А вот француз Мартен Фуркад, уже долго не снимающий жёлтую майку лидера Кубка мира.

Немец Арнд Пайффер, стартующий вторым, очень сосредоточен перед гонкой.

Сегодня уже состоялась спринтерская гонка среди женщин. Радости российским болельщикам она не принесла. Лучшим результатом стало 30-е место Татьяны Акимовой.

Недавнюю индивидуальную гонку выиграл француз Мартен Фуркад, нацелившийся на шестой Большой хрустальный глобус. Из россиян никто в первой десятке тогда не финишировал.

Это шестая биатлонная гонка в новом сезоне, и пока у россиян нет ни одной награды. Пора уже кончать призовую засуху.

В составе российской дружины сегодня побегут Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Антон Бабиков, Максим Цветков, и Матвей Елисеев.

Здравствуйте, уважаемые читатели! RT предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию мужской спринтерской гонки на стартовом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.