Страшный сон лидера: «Крылья Советов» разгромили дома «Спартак» с разницей в четыре мяча

Московский «Спартак» в 16-м туре чемпионата России по футболу сенсационно уступил в Самаре «Крыльям Советов» со счётом 0:4. Подопечные Массимо Карреры прервали серию из шести побед подряд, пропустив в одном матче половину от того количества мячей, которые им забили им соперниками в первом круге. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию встречи.

01 декабря 2016

Премьер-Лига. 16-й тур

«Крылья Советов» (Самара) - «Спартак» (Москва) - 4:0

Голы: Молло, 17 (1:0); Ткачёв, 45+2 (2:0); Паскуато, 59 (3:0); Корниленко, 70 (4:0).

Теперь верхняя часть турнирной таблицы выглядит следующим образом: 1. «Спартак» - 37 очков; 2. «Зенит» - 34 очка; 3. ЦСКА - 29 очков; 4. «Терек» - 28 очков; 5. «Краснодар» - 27 очков. Борьба обостряется!

В параллельном матче «Терек» сохранил победный счёт в игре с «Краснодаром» - 2:1.

«Спартак» получил звонкую пощёчину от одного из аутсайдеров чемпионата России. Гости пропустили два мяча в первом тайме и побежали спасать ситуацию во втором. Но чересчур увлеклись атакующими действиями, забыли об обороне и пропустили ещё два раза. В итоге «Крылья Советов» впервые в истории обыграли «Спартак» так крупно.

Звучит финальный свисток! «Спартак» крупно проиграл «Крыльям Советов» со счётом 0:4!

«Крылья» в атаке заканчивают встречу. «Спартаку» не хватит времени, чтобы отыграться. ('90+1)

Всего две минуты добавлено к основному времени матча. ('90)

Фернандо получил под занавес матча жёлтую карточку. ('90)

«Спартак» не обращает внимания на счёт, идёт вперёд, но все атакующие продолжения хозяевами перехватываются. ('86)

Глушаков попытался пробить, но игрок «Крыльев» встал на пути мяча. Вторая попытка был заметно лучше, но Лория снова на месте. ('84)

Болельщики пытаются найти плюсы в таком поражении...

Соперники доигрывают встречу. Никаких сомнений в исходе теперь уже нет. А что там в матче «Терек» - «Краснодар»? Там борьба напряжённая, счёт 2:1 в пользу грозненцев.

«Крылья» уверенно владеют мячом на своей половине поля. «Спартаку» даже один мяч забить тяжеловато. ('78)

Болельщики пытаются объяснить происходящее на поле.

Последняя замена у хозяев: Сергей Ткачёв уступил место на поле Алану Чочиеву. ('75)

«Спартак» сейчас пытается организовать хотя бы одну голевую атаку, чтобы сделать счёт на табло приличнее. ('74)

Очередной провал в защите, и Цаллагов отдал пас в центр штрафной на Корниленко, который спокойно переиграл Реброва. «Крылья» забили «Спартаку» половину того, что лидер пропустил за весь первый круг! Вы можете в это поверить? ('71)

ГОЛ! 4:0! Сергей Корниленко! Невероятные дела творятся в Самаре! ('70)

«Спартак» оголяет тылы, и «Крылья» своими быстрыми атаками создают проблемы красно-белым. ('69)

«Крылья» отвечают своей перестановкой. Вячеслав Зинков вышел на вторую половину тайма, а Паскуато отправился на заслуженный отдых. ('67)

«Спартак» не теряет надежд. Лория выручает команду после удара Фернандо. ('65)

Пытается Каррера изменить ситуацию. Вторая замена в матче: Давыдов ушёл, а вместо него вышел Джано Ананидзе. ('62)

И опять атаковал «Спартак», а забили «Крылья». Вынесли защитники мяч через центр, мяч хозяева перехватили, последовала передача в центр штрафной, где Паскуато в гордом одиночестве расстрелял Реброва! Сенсационный результат! ('60)

ГОЛ! 3:0! Кристиан Паскуато делает счёт крупным! ('59)

Обмениваются команды перспективными атаками, и «Спартак» сейчас мог отыграть один мяч, но удар пяткой от Зобнина оказался неуместным. ('56)

Грубая ошибка Фернандо привела к опасной атаке хозяев поля. В итоге угловой будет у ворот Реброва. ('54)

Хорошо мяч ходит у москвичей. Забыли сейчас Зобнина на линии штрафной игроки «Крыльев», но Роман не попал из выгодной позиции. Здесь надо попадать в верхний угол ворот. ('52)

Отметим, что замена Комбарова оказалась вынужденной. Травму ноги получил защитник, поэтому и не вышел на второй тайм. ('50)

Красно-белые сразу же обрушили свою мощь на ворота хозяев. Штрафной, угловой и удар по воротам «Крыльев» состоялись, и всё это произошло за одну минуту. ('48)

В перерыве Каррера сделал замену: Евгений Макеев вышел на поле вместо Дмитрия Комбаров. ('46)

Второй тайм начался! «Спартаку» нужно чудо за 45 минут!

Болельщиков «Спартака» сейчас можно понять.

Получился эмоциональный первый тайм, в котором «Спартак» владел инициативой и территорией, но именно в ворота москвичей был назначен пенальти, развернувший игру на 180 градусов. Гости побежали отыгрываться, но пропустили второй мяч на самой последней минуте тайма. Назревает сенсация.

Перерыв! Можно выдохнуть! Насыщенный первый тайм получился!

Успели в добавленное время «Крылья» провести быструю контратаку. Мяч дошёл до Ткачёва, который по месту крайнего правого форварда не оставил шансов Реброву! Положение «Спартака» становится критическим!

ГОЛ! 2:0! Сергей Ткачёв увеличивает преимущество хозяев поля!

Глушаков! Отличный удар из-за пределов штрафной от полузащитника красно-белых, но Лория среагировал! Ещенко оказался первым на подборе, но сделал невнятную передачу, а мог и сам пробить! ('45)

Добавлена одна минута к первому тайму. ('45)

И замена всё-таки нужна Надсону. Тимофей Маргасов вышел на поле. ('45)

«Спартак» давит! Промес с левого фланга две подряд подачи сделал, и вторая могла привести к голу, но у Ещенко удар не получился. ('44)

Жозе Надсон оказался на газоне. Посмотрим, сможет ли он продолжить встречу. ('42)

Скоростной прорыв получился у хозяев по правому флангу, но последний пас получился ужасно неточным. ('40)

Маурисио сорвал атаку соперника и получил жёлтую карточку. ('38)

«Спартак» прибрал инициативу к рукам. Хороший отбор, удар Мельгарехо, но и защитники не дремлют. Они блокируют удар парагвайца. ('37)

Маурисио досталось, и Левников зафиксировал нарушение со стороны игрока «Крыльев». ('36)

Денис Давыдов снова в деле. Молодой форвард пробил в створ ворот, но Лория был готов к такому повороту событий. Мяч оказался в его руках. ('35)

Не хватает «Спартаку» скорости в атаке. В таком темпе «Крыльям» комфортно играть. ('32)

Вот и «Спартак» напомнил о себе! Давыдов здорово сыграл на подборе и пробил! Мяч едва не нырнул в нижний угол ворот! Зря болельщики уже требуют замены для футболиста. ('30)

Но вернёмся к «Спартаку» и «Крыльям». Паскуато бил на поражение, но совсем чуть-чуть не попал. Ребров уже ничем не мог помочь своей команде. ('27)

Бросим короткий взгляд на параллельный матч. «Терек» принимает на своём поле «Краснодар» и уже ведёт в счёте. На 25-й минуте забил Факундо Пирис. ('26)

«Крылья» продолжают атаковать и хотят развить своё преимущество. Ткачёв здорово прорвался по правому флангу, но его острую передачу в штрафную площадь прервали защитники. ('24)

«Спартак» по-прежнему много владеет мячом, но до ворот «Крыльев» ещё очень и очень далеко. На одном владении счёт сравнять не получится. ('21)

Ещё одна острая комбинация прошла у хозяев, но на сей раз защитники сыграли чётко. ('19)

Отметим, что «Спартак» ещё не сумел выиграть матч в этом сезоне, когда проигрывал по его ходу. ('17)

ГОЛ! 1:0! Йоан Молло переиграл Артёма Реброва, хотя вратарь угадал направление полёта мяча! ('16)

Пенальти в ворота «Спартака»! Атакуют красно-белые, но шанс открыть счёт получают самарцы. Кутепов сбил футболиста «Крыльев», но кажется, что это было до штрафной. Как бы то ни было, пенальти назначен. ('15)

А вот это уже было опасно! Давыдов проверил, как себя чувствует Лория, а вратарь хозяев спасает свою команду от гола! ('12)

И снова «Спартак» атакует. Лория выходит из ворот и забирает мяч. ('8)

«Спартак» больше владеет мячом на правах фаворита. Прошла очередная атака левым флангом, но навес Комбарова приняли на себя защитники. ('6)

Неплохо ворвался в штрафную Ткачёв по месту левого форварда, но защитники его вытеснили, и момент в итоге красно-белые ликвидировали. ('4)

Промес оказался на левом фланге и получил по ногам. Штрафной исполнят гости. ('2)

Матч стартовал! ('1)

Вратари в шапочках вышли играть. Это подчёркивает, что в Самаре сегодня очень холодно.

Команды уже появляются на поле! До начала совсем немного!

«Спартаку» не привыкать играть в морозных погодных условиях, поскольку пару туров назад москвичи гостили в Томске.

Пока таблица выглядит следующим образом. «Спартак» вряд ли хочет растранжирить своё преимущество.

Отметим появление молодого форварда гостей Дениса Давыдова в основе. На скамейке запасных сегодня Массимо Каррера оставил Ивелина Попова.

И сразу же состав красно-белых: Артём Ребров, Андрей Ещенко, Маурисио, Илья Кутепов, Дмитрий Комбаров, Лукас Фернандо, Квинси Промес, Денис Глушаков, Лоренсо Мельгарехо, Роман Зобнин, Денис Давыдов.

Матч состоится в любую погоду, как говорится. Поэтому теперь перейдём к стартовым составам команды. Начнём с хозяев поля: Георгий Лория, Дмитрий Ятченко, Шелдон Бато, Жозе Надсон, Ибрагим Цаллагов, Иван Таранов, Сергей Ткачёв, Евгений Башкиров, Йоан Молло, Кристиан Паскуато, Сергей Корниленко.

За несколько часов до игры «Спартак» опубликовал фотографию состояния газона.

Перед матчем хватало разговоров относительно качества поля в Самаре. Предыдущий матч против «Томи» «Крылья» проводили в не самых футбольных условиях и выиграли 3:0. «Спартак» обратился с просьбой о переносе матча, но получил отказ.

Добрый вечер, уважаемые любители спорта! Шахматные баталии отгремели, поэтому самое время вернуться к российскому футболу. Сегодня завершится 16-й тур национального первенства, и мы уделим пристальное внимание встречи «Спартака» и «Крыльев Советов» в Самаре.