«Роскосмос» планирует после 2036 года осваивать ресурсы Луны и астероидов

«Роскосмос» предлагает после 2036 года заняться поиском и освоением ресурсов Луны и астероидов. Это следует из проекта указа госкорпорации.

В документе, с которым ознакомилось РИА Новости, говорится, что реализация космической политики предусматривает концентрацию ресурсов на ключевых направлениях, включая технологическое лидерство и безопасность страны.

«Реализация космической политики предусматривает концентрацию ресурсов на ключевых направлениях... в том числе поиск и освоение ресурсов Луны и астероидов», — следует из текста проекта.

Ранее «Роскосмос» предложил начать космические полёты с ядерной энергоустановкой.