Яшина: вторая линия ЗАЭС «Днепровская» ещё не запущена

Директор по коммуникациям ЗАЭС Евгения Яшина заявила, что вторая линия энергоснабжения Запорожской АЭС всё ещё не введена в работу.

Как она отметила в беседе с ТАСС, связана эта ситуация с отсутствием напряжения со стороны Украины. 

«Нет напряжения на линии. Со своей стороны все необходимые ремонтно-восстановительные работы мы провели», — сказала Яшина.

Ранее гендиректор «Росатома» Алексей Лихачёв заявил, что линия электропередачи «Днепровская» готова к подключению.