Разработчики Telega заявили о прекращении работы приложения с 1 июля

Приложение Telega, являющееся сторонним клиентом мессенджера Telegram, прекратит свою работу с 1 июля. Об этом сообщила команда проекта.

По словам разработчиков, формат Telegram-клиента не позволяет им полностью локализовать приложение и обеспечить его соответствие всем действующим требованиям.

«В том числе из-за внешних ограничений со стороны технологических платформ, включая удаление из App Store», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале проекта.

В апреле сообщалось, что с выходом очередного обновления iOS приложение Telega начало превращать iPhone в «кирпич».