В России в 2026 году изъяли более 500 тысяч сим-карт, используемых мошенниками

Сотрудники правоохранительных органов с начала текущего года изъяли более 500 тыс. сим-карт, используемых в мошеннических схемах.

Об этом проинформировали в УБК МВД России. Там отметили, что за указанный промежуток времени также были изъяты свыше 500 сим-боксов.

«...Привлечены к ответственности более 300 человек, причастных к противоправной деятельности», — говорится в сообщении.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что россияне заблокировали почти 2 млн сим-карт для защиты от аферистов.