Трое жителей Калининграда получили сроки по делу о выкупе и угрозах

Троим жителям Калининграда назначили от 3,5 до 7,5 года колонии по делу о вымогательстве и похищении человека.

Об этом сообщает «Янтарный край».

По данным суда, первое преступление произошло в октябре 2023 года у автозаправки в Калининграде. Фигуранты напали на незнакомого мужчину, забрали у него паспорт и потребовали 20 тыс. рублей, обвинив его в распространении наркотиков.

В августе 2024 года двое подсудимых похитили знакомого. Они угрожали ему убийством и требовали 500 тыс. рублей, а затем связались с его родственниками в соцсетях и потребовали выкуп.

Ещё один эпизод произошёл в сентябре 2024 года: один из подсудимых избил другого знакомого и потребовал 500 тыс. рублей за якобы нанесённое оскорбление.

Суд признал троих жителей города виновными по делам о вымогательстве и похищении человека. Наказание они будут отбывать в колониях общего и строгого режимов. Двое из осуждённых уже имели судимости.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области завершили расследование уголовного дела в отношении пятерых членов банды из Карталов.