В Москве городские приложения установили почти 100 млн раз за 14 лет

Городские мобильные приложения Москвы за 14 лет установили почти 100 млн раз, рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Об этом сообщает сайт «Москва 24».

По её словам, первое городское приложение «Госуслуги Москвы» появилось в 2012 году. Сейчас таких сервисов больше 20, они помогают решать повседневные задачи в сферах медицины, транспорта, культуры, образования и ЖКХ.

В приложении «Госуслуги Москвы» пользователи чаще всего оплачивают счета, передают показания счётчиков, отслеживают посещаемость ребёнка в школе и записывают питомца к ветеринару.

Для медицинских услуг жители используют «ЕМИАС.ИНФО», для школьной информации — «Дневник «МЭШ», для поездок — «Метро Москвы» и «Московский транспорт».

Также доступны приложения «Электронный дом. Москва», «Парковки России», «Мой id», Russpass и «Узнай Москву».

Ранее сообщалось, что на «Госуслугах» стартовал приём заявлений в вузы.