Об этом сообщает «Янтарный край».
Мероприятие приурочили ко Дню памяти и скорби. В нём участвовали сотрудники следственного управления СК России по Калининградской области, губернатор Алексей Беспрозванных, представители региональных и городских властей, руководители силовых ведомств, юнармейцы, кадеты, волонтёры и жители города.
Участники церемонии возложили цветы к мемориалу, почтили память погибших минутой молчания и зажгли лампады и свечи.
Также стало известно, что в Приморском крае у памятника жителям Артёма, погибшим на фронте в 1941—1945 годах, прошла церемония «Помним. Чтим. Гордимся», передаёт Vostokmedia.com.
К монументу возложили цветы представители руководства Артёма, общественных организаций и жители города.
В годы войны на фронт отправились более 10 тыс. артёмовцев, почти 3 тыс. из них погибли.
По всей России 22 июня в 12:15 мск прошла минута молчания.