Отмечается, что в ходе церемонии были награждены победители в 12 номинациях. Также была вручена специальная награда имени А.Л. Штиглица.
Итоги премии подвёл руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черёмин.
«Москва активно проводит в жизнь стратегию дипломатии городов и народной дипломатии. Мы строим отношения не только на государственном уровне, но и на уровне человеческих контактов, культурного обмена, профессионального диалога. Это делает сотрудничество более прочным и более искренним. Именно поэтому сегодняшняя премия — закономерный шаг, признание огромного вклада иностранцев и репатриантов в развитие нашей столицы и страны в целом», — заявил он.
В общей сложности за победу боролись 108 человек из 41 государства. Инициатор премии — общественно-деловая платформа The Bridge Club, а её оператором выступает Агентство стратегического развития «ЦЕНТР».
Bridge Awards реализуется при поддержке МИД России, Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, ГУП «Московский центр международного сотрудничества», а стратегический партнёр премии — Агентство стратегических инициатив.