В Карелии нашли двух сестёр, ушедших из приёмной семьи

В Республике Карелия нашли двух несовершеннолетних сестёр, которые ушли из приёмной семьи. По словам приёмного отца, подобные случаи уже происходили.

«Вкратце: ребёнок боится, что его будут ругать, либо ему стыдно. Однажды просто обиделась, что её на санках не прокатили, ушла во дворы гулять», — заявил Дмитрий в беседе с 360.ru.

Волонтёр поискового отряда, в свою очередь, сообщил, что информация о пропаже поступила утром во вторник. После этого объявили активный поиск: добровольцы осматривали карьер и Каменный Бор, а также опрашивали свидетелей.

Девочек нашли в жилом массиве в 16:10. Медицинская помощь им не потребовалась. В поисках участвовали более 20 человек, помогали местные жители.

Ранее россиянам рассказали, почему нельзя ждать при пропаже ребёнка.