Ямальские поисковики нашли останки красноармейцев спустя десятки лет

Поисковики из Салехарда во время экспедиции в Тосненском районе Ленинградской области обнаружили останки двух красноармейцев, участвовавших в боях за прорыв блокады Ленинграда.

Об этом сообщает ИА «Север-Пресс».

У одного из бойцов сохранились личные вещи, в том числе алюминиевая ложка, безопасная бритва и пуговицы со звездой.

При останках второго красноармейца нашли патроны к винтовке Мосина, ложку и элементы обмундирования. Останки бойцов планируют захоронить с воинскими почестями.

В Волгоградской области участники экспедиции сводного отряда «Семидесятая весна» также нашли останки погибшего бойца с личными вещами, передаёт «Ямал 1».

Специалисты продолжают работу по установлению личности красноармейца.

Ранее сообщалось, что в Севастополе перезахоронили останки 143 защитников города.