CNN

Шарапова может снова покорить Уимблдон

Мария Шарапова в двух сетах разгромила Сабину Лисицки и вышла в финал Уимблдона среди женщин. Это ее крупнейшая победа после семилетнего перерыва. Последний раз россиянка выиграла турнир в 2004 году и, судя по всему, может выиграть его снова.

Прошло целых семь лет, с тех пор как Мария Шарапова последний раз участвовала в финале Уимблдона в женском одиночном разряде. В 2004 году россиянка выиграла турнир, и в эти выходные у нее появится шанс повторить этот подвиг на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета.

А в четверг на Центральном корте 24-летняя теннисистка преподала урок Сабине Лисицки. Но прежде немке удалось выиграть три красивых гейма, полностью завладев вниманием Шараповой и вынудив ее уйти в оборону. Но россиянка серией отличных ударов справа сравняла счет, а затем и перехватила инициативу в первом сете.
Шарапова не преминула воспользоваться замешательством Лисицки и, поймав ее на обманный выпад, выиграла шестой и последний гейм. Шарапова взяла первый сет со счетом 6:4, и никакие трюки в рукаве бывшей чемпионки не смогли помешать россиянке быстро добиться решающего преимущества 5:1 во втором сете.

Шарапова призналась, что показала не лучшую игру, но тем не менее прошла в финал Уимблдонского теннисного турнира среди женщин.

МАРИЯ ШАРАПОВА: Это здорово. Прошло столько лет, но все равно здорово. Сегодня для меня был не самый лучший матч в этом чемпионате, и я рада, что смогла завершить его за два сета и… Даже не верится, что я снова дошла до финала.

Материал предоставлен CNN International.