МАГАТЭ: линия электроснабжения ЗАЭС «Днепровская» пока не введена в эксплуатацию

Работа по введению в эксплуатацию линии электроснабжения Запорожской АЭС (ЗАЭС) «Днепровская» пока не завершена. Об этом сообщили в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ).

В заявлении агентства указывается, что введению линии электроснабжения в эксплуатацию препятствует повреждение соединительной подстанции, которая находится более чем в 100 км к северо-западу от ЗАЭС.

«Линия электропередачи «Днепровская» пока не введена в эксплуатацию из-за серьёзных повреждений соединительной подстанции», — говорится в публикации.

Ранее гендиректор «Росатома» Алексей Лихачёв заявил, что линия электропередачи «Днепровская» готова к подключению.