Об этом она сказала на пресс-конференции.
«По I кварталу, это оценка Росстата, вы её знаете, — ВВП снизился на 0,2%. Мы говорили, что в значительной степени это связано с разовыми факторами — сезонными и календарными», — заявила глава ЦБ.
По её словам, апрель вывел ВВП России в положительную область, и в целом, как считает Центробанк, рост экономики за январь — апрель составил 0,3%.
«По итогам полугодия мы ждём где-то на уровне 0,5%», — заключила она.
Ранее вице-премьер Александр Новак заявил о попытках Запада остановить экономический рост России.