RTÉ: лидеры стран G7 договорились усилить давление на Россию в сфере энергетики

Лидеры стран G7 договорились усилить санкционное давление на Россию в энергетической сфере. Об этом сообщает портал Raidió Teilifís Éireann (RTÉ) со ссылкой на источник.

«Сегодня лидеры решили усилить давление на Россию посредством санкций в сфере газа и нефти», — говорится в сообщении.

Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что США могут усилить санкции против России из-за снижения цен на нефть.

Великобритания расширила антироссийский санкционный список на 43 позиции.