«Боруссия» проиграла, но вышла в финал Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» выграл второй полуфинальный матч Лиги чемпионов у дортмундской «Боруссии» со счётом 2:0, но этого не хватило для общего успеха в противостоянии. Главный тренер немцев Юрген Клопп сказал, что непременно разрешит игрокам отпраздновать радостное событие.
Несмотря на победу во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов, мадридский «Реал» по сумме двух встреч не смог выйти в финал самого престижного клубного футбольного турнира. Дортмундская «Боруссия» не дала испанскому клубу отыграть дефицит в три гола. Королевский клуб, которому уже некуда было отступать, ожидаемо пошел в атаку с первых минут матча, но этот порыв был остановлен игроками «Боруссии». В итоге зрители смогли увидеть голы лишь в концовке второго тайма. На 83-й минуте Бензема открыл счет после быстрой контратаки мадридцев, спустя пять минут Серхио Рамос возродил интригу, но ненадолго. После финального свистка Клопп сказал, что его команда вышла в финал справедливо, и он позволит игрокам перевести дух. «Наверное, это не идеальное решение с учетом предстоящей встречи с «Баварией», так как мюнхенцы могут устроить нам порку, но то будет самое приятное поражение, что только можно представить. Я точно не откажу футболистам в празднике. Что я, изверг что ли?», приводит слова Клоппа официальный сайт УЕФА. Финал Лиги Чемпионов пройдет 25 мая на легендарном лондонском «Уэмбли», соперник «Боруссии» определится сегодня вечером во втором полуфинальном матче между «Барселоной» и «Баварией». В этой паре впереди мюнхенцы с впечатляющим отрывом – 4:0.