«Локомотив» подвез казанский «Рубин» до четвертого места

Футболисты «Рубина» на своем поле в Казани уверенно переиграли столичных железнодорожников. Итоговый счет матча – 2:0 в пользу казанцев. После этой победы «Рубин» поднялся на четвертую строчку в российском футбольном первенстве, а «Локомотив» по-прежнему остается на девятом месте.
Матч 22-го тура чемпионата страны в Казани прошел под диктовку хозяев поля. Практически весь первый тайм «Рубин» провел у штрафной соперника. На 41-й минуте игры «Рубину» выпала возможность пробить опасный штрафной. Ансальди выполнил удар, но попал в защитников, преградивших путь мячу. Однако первым на подборе оказался израильский легионер казанцев Бибрас Натхо, который сильно и точно пробил в угол ворот. Во втором тайме больше острых атак также создавали футболисты «Рубина». Нападающий Владимир Дядюн несколько раз оказывался расторопнее защитников «Локомотива» и выходил на ворота, но воплотить эти старания в гол игроку удалось только за две минуты до конца основного времени матча. На 88-й минуте Дядюн с середины поля убежал в контратаку и из пределов штрафной площади буквально расстрелял вратаря москвичей. После победы со счетом 2:0 «Рубин» вплотную приблизился к тройке лидеров чемпионата страны: «Зениту», «Анжи» и ЦСКА. На счету команды из Казани 38 очков после 22 туров.