Даниил Квят показал седьмое время в первой свободной практике Гран-при «Формулы-1» в Сочи

Российский пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят показал седьмое время по итогам первой свободной практики Гран-при «Формулы-1» России. Он отстал от лучшего времени на 0,853 секунды. Лучший результат показал гонщик «Мерседеса» немец Нико Росберг, финишировавший со временем 1 минута и 42,311 секунды.

Второй результат показал партнёр Росберга по команде, лидирующий в зачёте пилотов британец Льюис Хэмилтон (1.42,376), третье - британец Дженсон Баттон из «Макларен» (1.42,507). Четвёртое время - у двукратного чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо из «Феррари» (1.42,720). Ещё один представитель России Сергей Сироткин из «Заубера» закончил практику с 17-м временем (1.45,032).