Антон Шипулин выиграл бронзовую медаль ЧМ по биатлону

Российский спортсмен Антон Шипулин занял третье место в гонке на 12,5 км. На трассе в чешском городе Нове-Место успех Шипулина стал пока единственным для сборной по биатлону.
После финиша Антон Шипулин сказал журналистам, что выиграть гонку ему помешал ветер, повлиявший на меткость стрельбы. Победу на дистанции одержал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Серебро у француза Мартена Фуркада. Соперники шли лыжа в лыжу вплоть до финишной линии. Определить победителя помог фотофиниш. В минувший четверг российская команда в составе Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной, Антона Шипулина и Дмитрия Малышко заняла шестое место в смешанной эстафете чемпионата. Сегодня также прошла гонка среди женщин. Россиянки Зайцева и Глазырина заняли 4-е и 5-е места. Накануне президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров заявил, что уйдет в отставку, если российские биатлонисты завоюют меньше двух золотых наград на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.