Ни Аргентине, ни Германии пока не удалось размочить счёт

Первый тайм встречи, в ходе которой сборные Аргентины и Германии сражаются за чемпионский титул, завершился ничьей. Счёт, как и на первых секундах, остался «неразмоченным».
В ходе встречи, которая проходит на легендарном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, ни одной из команд не удалось размочить счёт. Несмотря на неоднократные попытки с обеих сторон поразить ворота, первый тайм завершился с результатом 0:0. Напомним, сборные Германии и Аргентины сошлись в финале чемпионатов мира в третий раз. На счету обеих команд - по одной победе: «альбиселесте» во главе с Диего Марадоной обыграли немцев в 1986 году, а спустя четыре года сильнее оказалась «бундестим». Соперничество Аргентины и Германии - это противостояние не только двух команд, но и частей света. Европейцы ещё ни разу не становились чемпионами мира в Южной Америке.До начала игры прошла торжественная церемония закрытия чемпионата. На ней президент России Владимир Путин встретился со своей бразильской коллегой Дилмой Руссефф и президентом Международной федерации футбола Йозефом Блаттером. На встрече состоялась «передача эстафетной палочки» от Бразилии: Россия станет хозяйкой следующего чемпионата мира. Первый футбольный турнир такого уровня на российской земле состоится в 2018 году, его проведение намечено в нескольких городах.