​Во время ЧМ по футболу в Бразилии болельщики отправили в соцсети почти 40 млн фотографий

Во время встреч 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в эти дни в Бразилии, болельщики отправляли со стадионов в среднем по 8 тыс. фото в минуту, тогда как на групповой стадии – «всего» по 6 тыс. фото в минуту.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, рекорд первого раунда плей-офф был установлен на матче Колумбия - Уругвай, состоявшемся 28 июня на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро и завершившемся победой колумбийцев со счётом 2:0. Во время этой игры с трибун при помощи мобильных устройств было отправлено около 1,4 млн фото.

Общий рекорд чемпионата пока удерживает состоявшийся 23 июня матч между сборными Бразилии и Камеруна - болельщики разместили в соцсетях около 1,6 млн фото.

Напомним, на данный момент на чемпионате сыграно 54 матча, а общее количество отправленных в соцсети фотографий, сделанных с помощью мобильных устройств, превысило 38 млн. В преддверии четвертьфинальных встреч чемпионата мира и решающих матчей за медали турнира бразильские операторы считают, что установленные на данный момент рекорды долго не продержатся.