Сборная Коста-Рики впервые вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная Коста-Рики по футболу нанесла поражение команде Греции в серии пенальти и впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира.
Матч, состоявшийся в Ресифи, завершился со счётом 1:1 в основное время, в серии 11-метровых был зафиксирован счёт 5:3, сообщает РИА Новости. Первый гол в матче забил костариканец Брайан Руис (52-я минута). На 67-ой минуте костариканцы остались в меньшинстве - с поля за вторую жёлтую карточку был удалён защитник Оскар Дуарте. Отыграться грекам удалось на 91-ой минуте матча, гол на счету Сократиса Папастатопулоса. Перед началом серии пенальти арбитр удалил со скамейки запасных главного тренера греческой сборной Фернанду Сантуша. Победу костариканцам принёс пенальти, реализованный Микаэлем Уманьей.Для команды Хорхе Луиса Пинто выход в четвертьфинал мирового первенства является на данный момент лучшим достижением в истории. Ранее на ЧМ-1990 в Италии костариканцы дошли до 1/8 финала.