Гана и Германия сыграли вничью в бразильской Форталезе

Встреча группы G, состоявшаяся в Форталезе, завершилась со счетом 2:2.​ Футболисты сборной Германии смогли избежать поражения в матче чемпионата мира против команды Ганы благодаря голу .

В составе сборной Ганы голы забили Андре Айю (54-я минута) и Асамоа Гьян (63-я минута). У немцев отличились Марио Гётце (51) и Мирослав Клозе (71), который забил свой 15-й гол на чемпионатах мира и повторил рекорд бразильца Роналдо. Гол Мирослава Клозе спас сборную Германию от поражения, сообщает РИА Новости.

Команда Йоахима Лёва после двух матчей возглавляет квартет G, имея в своём активе 4 очка. В заключительной игре группового раунда немцы сыграют с командой США, а команда Ганы встретится с португальцами. Оба матча пройдут 26 июня.