Сборная России по хоккею вышла в финал Чемпионата мира в Минске

Хоккеисты сборной России стали первыми финалистами Чемпионата мира, который проходит в Белоруссии. В полуфинальном матче россияне победили команду Швеции со счётом 3:1.

В составе сборной России отличились Сергей Плотников, забросивший шайбу на 14-ой минуте матча, Сергей Широков, который поразил ворота соперника на 18-ой минуте, и Антон Белов, порадовавший болельщиков на 32 минуте игры, - передаёт ИТАР-ТАСС. Гол в составе шведов провёл Оскар Меллер, - уже на 19-й секунде матча. Эта победа стала для подопечных Олега Знарка девятой на турнире. Соперником сборной России по финальному матчу станет победитель встречи Чехия - Финляндия, которая начнется в 19:45 мск. А новый чемпион мира определится уже завтра, 25 мая.