Сборные Исландии и Венгрии сыграли вничью

В матче второго тура группы F на стадионе «Велодром» в Марселе сборные Исландии и Венгрии сыграли вничью со счётом 1:1.
  • © УЕФА

Поначалу команды редко подходили к владениям друг друга, чуть больше мячом владела сборная Венгрии. Впервые шанс открыть счёт имели исландцы. Нападающий Йохан Гудмундссон не смог переиграть венгерского голкипера Габора Кирая в ближнем бою. А на 40-й минуте в ворота сборной Венгрии судьёй был назначен 11-метровый удар — Гилфи Сигурдссон использовал предоставленный шанс.

Во втором тайме исландцы закрылись на своей половине поля. Игроки сборной Венгрии старались давить и чаще доставлять мяч в штрафную площадь соперника. Для взятия ворот каждый раз не хватало совсем чуть-чуть. Тренер исландской команды укреплял защиту, выпуская на замену игроков оборонительного плана. Напор венгерской сборной не давал результатов: проникающие передачи перехватывались, удары из-за пределов штрафной блокировались. И всё же венгры добились своего. На 88-й минуте исландский защитник заносит мяч в свои ворота после прострела Неманьи Неколича.

В последнем туре исландцы встретятся с Австрией (22 июня), а венгры в тот же день сыграют с Португалией.