Сборная Северной Ирландии взяла верх над командой Украины

В матче второго тура группы C на арене «Стад-де-Лион» в Лионе сборная Северной Ирландии обыграла сборную Украины со счётом 2:0.
  • © UEFA

В ответ на фланговые прорывы ирландцев игроки сборной Украины предпринимали попытки больше контролировать мяч и продвигаться к воротам соперника с помощью комбинационных действий. Половину первого тайма команды провели в позиционной борьбе, не создавая голевых ситуаций. Изредка украинцы тревожили вратаря Северной Ирландии дальними ударами, которые не представляли для него особой опасности. Британцы же временами выходили в ответные наступления и зарабатывали стандартные положения.

Второй тайм начался с гола Северной Ирландии. На 49-й минуте Гарет Макаули головой замкнул навесную передачу партнёра. Забитый мяч изменил ход игры: команды стали действовать энергичнее и острее. Попытки украинцев проникнуть во владения соперника разбивалась об их глубоко выстроенную оборону. Как и в первом тайме, шансы возникали лишь после дальних выстрелов и стандартов. Ближе к концу встречи игра снова замедлилась, но на последних секундах Северная Ирландия увеличила своё преимущество. Ниэлл Макгинн забил второй гол после быстрой контратаки.

Это поражение стало для команды Украины вторым подряд — сборная занимает последнее место в своей группе.

В последнем туре украинцы встретятся с Польшей (21 июня), а Северная Ирландия в тот же день сыграет с немцами.