Сборная Англии одержала победу над командой Уэльса

В матче 2-го тура группы B на арене «Феликс Боллар-Делелис» в Лансе сборная Англии обыграла сборную Уэльса. Итоговый счёт составил 2:1.
  • © UEFA

С первых минут матча команды продемонстрировали высокие скорости игры. Первый момент оказался за англичанами: опасный прострел мог замкнуть нападающий Рахим Стерлинг, но пробил над перекладиной. После этого Уэльс «закрылся» и не давал игрокам сборной Англии развивать нападение. Стартовый всплеск сменился неспешными позиционными атаками. Обе команды допускали много ошибок, а создавать моменты удавалось лишь со стандартных положений. И вот, на 42-й минуте Гарет Бейл красивым ударом перебросил стенку англичан, выведя свою команду вперёд. Этот гол стал вторым для игрока «Реала» на этом турнире, он был реализован штрафной.

Во второй половине встречи игроки английской сборной продолжили действовать слишком очевидно для оппонента. Но вышедший на замену Джейми Варди после очередной подачи с фланга и отскока от защитника переправил мяч в сетку. Отыгралась сборная Англии на 56-й минуте. Команда Уэльса продолжала отсиживаться на своей половине поля. Валлийцы пресекали все попытки угрожать их воротам. Давление англичан не было акцентированным, их атакам не хватало динамики. Но в итоге Дэниэль Старридж вырвал победу для своей команды в компенсированное время, переиграв голкипера после сольного прохода.

В последнем туре Англия встретится со Словакией (20 июня), а валлийцы в тот же день сыграют с россиянами.