Сборные Португалии и Исландии сыграли вничью

Сборная Португалии в рамках группового этапа сыграла вничью с командой Исландии со счётом 1:1.

Сборная Португалии на протяжении матча полностью владела инициативой. На 21-й минуте Луиш Нани попробовал забить с 5-метрового расстояния, но исландец Хальдерссон спас команду.

На гол полузащитника турецкого «Фенербахче» Нани, выведшего португальцев вперёд на 31 минуте встречи, Исландия ответила точным ударом хавбека швейцарского «Базеля» Биркира Бьярнсона в начале второго тайма.

Длинный кросс с фланга от Гудмунсона попал точно на ногу Бьярнансону, и на 51-й минуте исландцы сравняли счёт. Сборной Португалии до конца матча так и не удалось выйти вперёд.

Сборные Португалии и Исландии набирают по одному очку и делят между собой второе место в группе F. Возглавляет группу на данный момент Венгрия, которая в своём матче обыграла Австрию.