Франция вырвала победу у Румынии на Евро-2016

Фаворит группы А сборная Франции смогла переиграть команду Румынии. Французы были близки к голу в первом тайме, однако забить им удалось только во второй половине встречи на 57-й минуте. После подачи с фланга вратарь сборной Румынии неудачно вышел из ворот для перехвата мяча, чем смог воспользоваться  нападающий французов Оливье Жиру, открыв счёт в матче.

Спустя несколько минут защитник Патрис Эвра сбил нападающего сборной Румынии Николае Станчу в собственной штрафной. Главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота французов, который и реализовал Николае, сделав счёт равным.

Хозяев турнира полностью не устраивал такой исход встречи, и на 89-й минуте Димитрий Пайе шикарным дальним ударом поставил точку в этой встрече, сделав счёт 2-1 в пользу французов.

Сборная команда Франции под руководством Дидье Дешама набирает 3 очка на стадионе Стад де Франс и занимает первую строчку в группе А.