Джанни Инфантино и Виталий Мутко провели товарищеский матч в одной команде

Президент ФИФА Джанни Инфантино и министр спорта РФ Виталий Мутко в составе команды оргкомитета Евро-2018 провели матч против команды звёзд политики и эстрады. В то время, как российский министр и глава РФС сыграл в роли защитников, президент ФИФА проводил атаки на ворота противника.

В состав команды оргкомитета Евро-2018 помимо двух футбольных чиновников вошли профессиональные футболисты Карлес Пуйоль и Звонимир Бобан, бывший игрок сборной России Алексей Смертин и генеральный директор АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Алексей Сороки, сообщает агентство Р-Спорт. В составе команды звёзд были фигурист Илья Авербух, вице-премьер Аркадий Дворкович, музыкант Виктор Зинчук, конькобежец Николай Гуляев, футболист и тренер Сергей Кирьяков.

Товарищеский матч прошёл на стадионе «Спартаковец» в Москве. Игра, длившаяся два тайма по 15 минут, завершилась ничьёй 0:0.