Российские шорт-трекисты одержали победу в эстафете на дистанции 5000 метров

Сегодня завершились олимпийские соревнования по шорт-треку. Последней дисциплиной стала эстафета на 5000 метров у мужчин. Команда России выиграла золотые медали.
Соревнования по шорт-треку XXII зимних Олимпийских игр в Сочи сегодня подошли к концу. Последней дисциплиной в программе стала мужская эстафета на 5000 метров. В составе команды России на старт вышли Виктор Ан, Семён Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров. Их соперникам стали спортсмены из Китая, США, Нидерландов и Казахстана. Сразу после старта спортсмены Китая и Голландии упали, сильно отстав. Таким образом, за золотые медали боролись только россияне и американцы. Виктор Ан, традиционно выходящий на финальную смену, финишировал первым, сборная США – на втором месте. Бронза у спортсменов из Китая. Наша команда установила олимпийский рекорд, её результат – 6 минут 42.100 секунды. Напомним, сегодня Виктор Ан уже выиграл золото на дистанции 500 метров. У него три олимпийских медали высшего достоинства и одна бронзовая, выигранные в составе сборной России. Ещё три золота он заработал, выступая за Южную Корею. Теперь у сборной России девять золотых медалей Олимпиады в Сочи, и наша команда занимает второе место в медальном зачёте.