Футболисты ЦСКА лишились шансов на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов

В матче группового этапа Лиги чемпионов в Великобритании московский ЦСКА уступил английскому клубу «Манчестер Сити» со счётом 5:2 в пользу хозяев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Шансы ЦСКА на второе место в группе D растаяли за первые полчаса игры. Игорю Акинфееву пришлось трижды вынимать мяч из сетки своих ворот. Уже на третьей минуте после фола полузащитника Зорана Тошича арбитр назначил пенальти, который успешно реализовал Серхио Агуэро. На 21-ой минуте тот же Агуэро поразил ворота Игоря Акинфеева во второй раз. Альваро Негредо на 30-ой минуте забил третий мяч в ворота ЦСКА. В концовке первого тайма нападающий «армейцев» Сейду Думбия отыграл один мяч. Однако на 51-ой минуте матча Альваро Негредо оформил дубль. На 72-ой минуте Думбия реализовал пенальти. Уже в добавленное арбитром время Негредо оформил хет-трик – 5:2.

По мнению тренера «армейцев» Леонида Слуцкого, причиной поражения футболистов ЦСКА от «Манчестер Сити» стала слабая игра в обороне. Таким образом, «армейцы» во второй раз проиграли «Манчестер Сити» и лишились последних шансов на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Напомним, первая встреча между «Манчестер Сити» и ЦСКА состоялась в России на стадионе «Арена-Химки» 23 октября 2013 года, тогда московский клуб проиграл со счётом 1:2.

В ещё одном матче Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» в гостях с трудом одолела «Викторию» из чешского города Пльзень со счётом 1:0.

27 ноября ЦСКА предстоит матч с мюнхенской «Баварией», а «Манчестер Сити» дома сыграет с «Викторией». В случае, если московский клуб займёт третье место в группе, он получит право выступать в Лиге Европы.