Предсезонный матч НБА отменен из-за скользкого паркета

Через 10 минут после начала игры судейская бригада решила остановить матч между командами «Милуоки Бакс» и «Торонто Рэпторс». Причина — частые падения игроков на арене BMO Harris Bradley Center в самом крупном городе штата Висконсин.
«Эпидемия» началась с форварда «Бакс» Джона Хенсона на второй минуте встречи. Чуть позже к нему присоединился товарищ по команде О Джей Майо. А затем инициатива по падениям перешла к баскетболистам из «Торонто» - почти одновременно рухнули на паркет Амир Джонсон и Демар Дерозан. Многим показалось, что виновником этого эпизода был Майо, который прорвался сквозь двойной заслон. Однако сам Майо был в недоумении: «Я не такой быстрый и резкий, чтобы вот так раскидать сразу двоих», - признался он после игры. После падения Джонсон и Дерозан также некоторое время были в смущении: они смотрели друг на друга и не могли понять, что, собственно, произошло. На восьмой минуте встречи в дело вмешались судьи. Игра была остановлена. После этого арбитры в течение 20 минут вели переговоры с вице-президентом «Милуоки Бакс» Джоном Стайнмиллером. «Мы пришли к заключению, что на таком паркете играть крайне сложно, - заявил главный судья встречи Дэнни Кроуфорд в интервью газете The Wisconsin Sentinel. - Хотя перед игрой было все нормально. Мы забеспокоились, когда игроки начали падать. Все испугались, что может произойти нечто более серьезное» Игра была отменена при счете 14-9 в пользу хозяев. Пока неизвестны причины случившегося. Однако эксперты считают, что все дело в неполадках системы охлаждения новой арены. Ведь на ней также проходят и хоккейные матчи, поэтому паркет кладут поверх ледового покрытия. Это был последний выставочный матч перед началом регулярного сезона в Национальной баскетбольной ассоциации. Однако болельщики остались довольны. Первоначальный неодобрительный гул сменился аплодисментами, когда менеджмент «Милуоки Бакс» объявил о том, что каждый зритель отмененного матча получит бесплатный билет на первый матч регулярного первенства НБА.