Сборная России вновь завоевала титул чемпиона мира по пляжному футболу

В финальном матче, прошедшем на Таити, команда Михаила Лихачёва обыграла сборную Испании со счётом 5:1. Таким образом, российские футболисты на песке повторили своё достижение двухлетней давности.
С первых минут российская команда захватила преимущество, по воротам испанцев били Егор Шайков, Егор Еремеев, Дмитрий Шишин, но надёжно действовал голкипер Дона. В первом отрезке матча счёт остался ничейным, передаёт ИТАР-ТАСС. Российская сборная вышла на песок в полном составе, несмотря на травмы. Капитан сборной Илья Леонов играл с повреждённой приводящей мышцы бедра. Травму игрок получил в первом матче Чемпионата мира. В начале матча обе команды действовали осторожно, поэтому в первом отрезке матча счёт остался ничейным. Первый гол забила команда Михаила Лихачёва. На первой минуте второго периода отличился Шкарин. Затем последовал гол Кирилла Романова. А ещё через три минуты россияне провели третий мяч. Его автором стал Юрий Крашенинников, который прокинул мяч между ног защитника, выскочил один на один с голкипером и точно пробил в дальний угол, сообщает информационное агентство. Крашенников отличился и на 31-й минуте матча. Окончательный счёт установил Шишин за несколько секунд до конца основного времени матча. Отметим, что в четвертьфинале сборная России обыграла команду Ирана (6:5), а в полуфинале победила хозяев турнира команду Таити (5:3). Российская сборная и раньше становилась чемпионом мира по пляжному футболу. В 2011 году в Итали россияне обыграли родоначальников футбола на песке бразильцев. После триумфа российской команде удалось победить в межконтинентальном Кубке, Кубке Европы и Евролиге.