Дубль Лионеля Месси принёс «Барселоне» победу над «Арсеналом» в Лиге чемпионов

Футболисты «Барселоны» победили на выезде лондонский «Арсенал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча на стадионе «Эмирейтс» закончилась уверенной победой каталонцев, счёт 2:0. Оба мяча принадлежат лидеру «Барселоны» Лионелю Месси.

В первом тайме команды обменялись голевыми моментами, пишет газета «Известия». На 22-й минуте Алекс Окслейд-Чемберлен с линии вратарской слабо пробил в руки лежащему Марку-Андре Тер Штегену. А перед перерывом после навеса Дани Алвеса Луис Суарес пробил головой рядом со штангой.

На 60-й минуте Тер Штеген парировал удар в упор Оливье Жиру, а на 71-й в результате контратаки треходовка Суарес-Неймар-Месси привела к первому голу аргентинца. Он же на 84-й минуте заработал пенальти, получив по ногам от Матье Фламини, и сам его реализовал.