«Рубин» вышел в групповой этап Лиги Европы

Футболисты казанского «Рубина» обыграли норвежский «Молде» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы и пробились в групповой этап. Московский «Спартак» уступил швейцарскому «Санкт-Галлену» и вылетел из розыгрыша, а футболисты «Кубани» впервые в своей истории завоевали право выступить в групповом этапе престижного европейского турнира.

Ответный матч между «Рубином» и «Молде» прошёл в Казани и завершился со счетом 3:0.

Голы забили Александр Прудников на 33-й минуте, Роман Еременко на 50-й и Сердар Азмун на 83-й. В первой игре команда Курбана Бердыева выиграла со счетом 2:0.

В свою очередь футболисты «Спартака» не смогли сломить сопротивление швейцарского «Санкт-Галлена». В ответном матче на «Арене-Химки» «красно-белые» уступили со счетом 2:4.

В составе московской команды голами отметились Араз Озбилиз (1-я минута) и Юра Мовсисян (на 83-й минуте), у гостей забили Горан Каранович (на 17-й и 32-й минутах), Роберто Родригес (на 36-й минуте) и Деян Янятович (на 88-й минуте).

Встреча в Санкт-Галлене неделей ранее завершилась вничью 1:1.

Впрочем, у «Спартака» еще есть шанс оказаться в числе участников группового этапа. В пятницу пройдет жеребьевка среди клубов-неудачников 4-го отборочного раунда: одна из этих команд заменит турецкий «Фенербахче», дисквалифицированный за причастность к договорным матчам, сообщает «Интерфакс».

Стоит также отмтетить успех футболистов краснодарской «Кубани», которые по сумме двух матчей раунда плей-офф Лиги Европы одолели нидерландский «Фейеноорд» и впервые в истории клуба завоевали право выступить в групповом этапе турнира.

Ответная встреча, состоявшаяся в Роттердаме, завершилась со счетом 2:1 в пользу клуба из Краснодара, за который забили болгарин Ивелин Попов (19-я минута) и румын Георге Букур (50-я минута). В составе нидерландского клуба отличился Грациано Пелле (7-я минута).

Певая встреча, состоявшаяся в Краснодаре 22 августа, завершилась со счетом 1:0 в пользу «Кубани».